Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Smart Контроллер Raritan EMX для мониторига окружающей среды и электронного управления активами ЦОД.

Сомерсет, штат Нью-Джерси (27 сентября 2011 года) — компания Raritan представила Controller (EMX) для всеобъемлющего мониторига безопасности окружающей среды, энергетики и электронного управления активами ЦОД. Новый контроллер Smart Raritan серии EMX устанавливается в стойку 1U, и обеспечивает основные сведения о состоянии ЦОД, собранные от многих типов датчиков — в том числе температуры, влажности, воздушного потока, давления воздуха, дыма, воды,замыкания контактов, — осуществляя умное, электронное решение отслеживания состояния активов ЦОД.

С новым Smart контроллером  серии EMX компании Raritanоператоры сразу смогут увидеть, работает ли их ЦОД  при оптимальной температуре, влажности и контролировать поток воздуха в стойках, найти точное местоположение сервера у которого обнаружены проблемы. Они могут определить, когда дверь кабинета открывается, посмотреть, кто вошел в центр обработки данных, и будут предупреждены, если есть проблемы — такие, как дым или нарушения безопасности.

Новые Smart контроллеры Raritan в стойку 1U являются IP-основанными устройствами, которые служат центральной точкой соединения для всех экологических датчиков Raritan и USB-устройств для центров обработки данных. Показания датчиков могут быть легко просмотрены на EMX ЖК-дисплее, а также удаленно, через  веб-браузер.

Информация, собранная контроллерами EMX с датчиков и активов также может быть передана  в Data Center Infrastructure Management Raritan — dcTrack® for Asset, — для программных решений и изменения управленческого потенциала,  и в Power IQ® — для мониторинга и управления энергопотреблением ЦОД  — или существующим третье-сторонним инструментам  управления ЦОД.

«Решения Raritan  добавили интеллекта в стойки центров обработки данных, начиная несколько лет назад с наших интеллектуальных PDUs для измерения потребления энергии на уровне отдельных ИТ-устройств, и включая совсем недавно выпущенное интеллектуальное решение Управления активами — Intelligent Asset Management Tag  and Sensor solution«, — сказал Herman Chan, директор Управления энергетическим бизнесом в Raritan.
«Мы считаем, что умные стойки — лучший способ получить точную, в режиме реального времени информацию о производительности инфраструктуры, на основе которой клиенты могут разрабатывать более эффективные способы управления своими центрами обработки данных и сократить расходы. С введением сегодняшнего умного решения Smart контроллеров в стойку EMX, мы обеспечиваемт центр для  собранных с помощью дистанционных датчиков для более точной и ясной картины о том, что происходит внутри и вокруг ИТ-оборудования, стеллажей. Работая в сотрудничестве с нашими dcTrack и  Power IQ программным обеспечением, пользователи могут отслеживать и анализировать  данные всех датчиков во всех стойках ЦОД-ов во всем мире. »

По словам Bob Hancock, президента Instor Solutions, Inc, который работал со многими из  500 компаний в развертывании Интеллектуальных решений для управления инфраструктурой Raritan, — «Клиенты выбирают Raritan решения, так как они решают многие из основных вопросов современных ЦОД-ов, в том числе проблемы контроля затрат энергии, увеличения емкости стойки, управления активами, повышения безотказной работы, и  предоставляют простые в использовании смарт-инструменты, чтобы помочь работникам ЦОД лучше понять, что происходит в стойке и вокруг стойки в любой момент времени, и принять меры «.

Smart контроллеры EMX, наличие и цены:

Smart контроллеры EMX доступны по всему миру начиная с сегодняшнего дня в двух моделях — EMX2-111 и EMX2-888, которые поддерживают до 16 датчиков и до 128 датчиков соответственно. Рекомендованная розничная цена производителя начинается с $ 375 (США) для EMX2-111.

Sensor Ports RJ-45,
RS-485
Ports
RJ-45
Feature
Ports
USB-A
Ports
USB-B
Ports
DB-9M
console/modem
RJ-45
Ethernet
Contact
Closure
EMX2-111 1 1 1 1 1 1 1 0
EMX2-888 8 8 8 2 1 1 1 2

О компании Raritan:

Компания  Raritan, основанная в 1985г, США — один из  ведущих мировых производителей полного спектра совместимых и наращиваемых аппаратных KVM решений, устройств удаленного доступа и необходимого программного обеспечения для организации удаленного управления IT-инфраструктурой предприятия.

Raritan является известным новатором управления питанием, управления инфраструктурой, KVM и серийных решений для центров обработки данных любого масштаба.

О компании KVMPORTAL:

KVMPORTAL является специализированным ресурсом компании Инсотел, выделившемся в 2009 году в автономное подразделение.
KVMPORTAL поставляет передовые KVM решения и KVM оборудование разного уровня сложности, которые, отвечая постоянно растущим запросам глобализированной экономики и Интернета, приобретают в настоящее время функциональные возможности IP-взамодействия, что делает возможным удаленное управление и  контроль над работой компьютерных инфраструктур в разных частях света.

Наши клиенты — это системные интеграторы, телекоммуникационные компании, банки и другие финансовые структуры, производственные и коммерческие компании, малые и средние офисы, домашние пользователи.

В компании KVMPORTAL Вы можете купить оборудование  и Программные решения по управлению ИТ инфраструктурой  Raritan в широком ассортименте по выгодным ценам с доставкой в любой регион России.

Для заказа KVM оборудования Raritan и получения дополнительной информации  по всему спектру оборудования производства Raritan обращайтесь к менеджерам KVMPORTAL: Телефоны: (495) 545-42-23, e-mail:sales@kvmportal.ru ; Icq: 598-538-762.

Сайт KVMPORTAL: http://www.kvmportal.ru
Телефоны: (495) 545-42-23
E-mail: sales@kvmportal.ru
Icq: 598-538-762



Тэги: ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры