Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

THE UPTIME INSTITUTE ПРИСВОИЛ DATASPACE СЕРТИФИКАТ НАДЁЖНОСТИ — TIER III FACILITY, ПЕРВЫЙ В ВОСТОЧНОЙ ЕВРОПЕ.

МОСКВА, 6 ОКТЯБРЯ: The Uptime Institute всемирный авторитет в сфере ЦОД, присвоил DataSpace сертификат надёжности Tier III Facility, первый подобный сертификат в России и Восточной Европе.



«Это событие – ключевой этап в модернизации инфраструктуры России, способствующий развитию Москвы как финансового центра», прокомментировал президент DataSpace, Дэвид Хамнер. «Деятельность современных международных и российских предприятий финансового сектора, а также многих других отраслей, зависит от уровня безопасности и бесперебойности процесса обработки данных. Поэтому мы представили на рынок услуг колокейшн продукт первоклассного уровня – ЦОД, соответствующий высочайшим мировым стандартам».

Питт Тёрнер, исполнительный директор Uptime Institute, и Кен Брилл, его основатель, представили награду Д.Хамнеру и его коллективу 23 сентября, во время конференции Uptime Institute для участников EMEA Network (прим. Конференция для членов Сообщества Европы, Ближнего Востока и Африки, Москва 20-23 сентября, 2011г.).

«Нам особенно приятно вручить проекту DataSpace -1 наш сертификат — Tier III Facility», заявил Тёрнер. «DataSpace стал первым сертифицированным ЦОД в России, и первым в Восточной Европе, что является знаковым событием для этих регионов. Таким образом, DataSpace присоединился к ведущим поставщикам услуг, которых ещё совсем немного, но которые сознательно привлекли Uptime Institute в качестве объективной сторонней организации, для тщательной оценки эффективности работы своих дата центров».

Отвечая на вопрос, что же такое Tier III, Питт Тёрнер пояснил: «Tier III означает резервирование всех инженерных подсистем и возможность параллельного обслуживания – Concurrent Maintainability. Дата центр не прекращает свою работу при проведении плановых ремонтных работ и замене нагревательного или охлаждающего оборудования. Полностью исключается необходимость остановки сервисов, поэтому ЦОД DataSpace-1 может работать в режиме 24 часа, 7 дней в неделю. Сертификация уровня Tier III также важна и потому, что в последнее время участились случаи ложных заявлений от операторов ЦОД о соответствии Tier III, однако всего лишь несколько компаний смогли доказать это».

Винсент Рено, глава сертификационной программы Uptime Institute, отметил: «Успешное прохождение проверки на соответствие стандартам Tier III возможно лишь при наличии добросовестного владельца и проектной команды, которая смогла бы обеспечить первоклассный уровень реализации строительства и ввода проекта в эксплуатацию. Проект DataSpace был наиболее подготовленным к сертификации, из всех, что я когда-либо встречал».

«Когда в 2008 г. мы начали изучать российский рынок, мы увидели множество ложных заявлений о наличии у операторов ЦОД сертификации уровня Tier III, поэтому с самого начала мы знали — нашей задачей будет показать, что на самом деле представляет собой настоящий Tier III и представить на рынке дата центр международного класса, соответствующего заявленным стандартам», говорит Дэвид Хамнер. «В качестве ключевых партнёров DataSpace были привлечены компании HP/СFS, Mercury и Schneider Electric, а тесное сотрудничество с Uptime Institute с самого начала проекта позволило полностью осуществить поставленную задачу. За время своей карьеры я участвовал в проектах по разработке и строительству многих дата центров по всему миру – этот является лучшим». КОНЕЦ.


Информация о DataSpace: DataSpace занимается строительством и эксплуатацией дата центров мирового класса в Москве. DataSpace предоставляет услуги колокейшн высочайшего уровня, сертифицированных согласно уровню Tier III, в соответствии с классификацией Uptime Institute, и обеспечивает нейтральный подход к поставщикам ИТ услуг и свободный выбор провайдера. DataSpace принадлежит компании Russia Partners, являющейся одним наиболее опытных и крупнейших Фондов прямых инвестиций в России, под управлением Siguler Guff of New York, NY.

Информация о Uptime Institute: Uptime Institute является объективной, сторонней организацией в области обучения, исследования и консалтинга в сфере ЦОД, способствующая улучшению деятельности и повышению эффективности работы дата центров. Uptime Institute Professional Services представляет собой консалтинговые услуги по управлению и инжинирингу, эксклюзивно предоставляющую услуги по сертифицированию в соответствии со стандартами Tier и Operational Sustainability. Uptime Institute предоставляет профессиональные консалтинговые услуги, сертификацию и аккредитацию клиентам в более 50 странах мира. Дополнительная информация на сайте The Uptime Institute.



Тэги: , , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры