Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Развитие Switch за счет расширения SuperNAP

Не прошло и двух лет после завершения строительства крупного объекта  SuperNAP, как в Лас-Вегасе снова строится специализированный дата-центр  Switch. Компания начала строительство двух новых объектов в кампусе Лас-Вегаса, к которым в 2012 году добавится площадка в 18 тыс. кв.м.

Кроме того, компания Switch заявила, что она  предусмотрела $ 124 млн. на увеличение финансирования совместно с Citigroup, Intel Capital, Nevada State Bank, Bank of Nevada и City National Bank для поддержки нового проекта.

Два новых здания, известных как SuperNAP NV-8 и SuperNAP NV-9, являются частью проекта значительного расширения территории компании Switch, прилегающей к площадке SuperNAP площадью в  37 тыс. кв.м., и  создадут огромный ЦОД общей  площадью более 186 000м2. Switch предусматривает создание в Лас-Вегасе кампуса в 500 МВт, который станет известным как Las Vegas Digital Exchange Campus, и после окончания строительства будет размещать 31 000 шкафов с серверами.

«Невероятный» облачный спрос ведет к расширению

Основатель и генеральный директор компании Switch, Роб Рой, утверждает, что расширение связано с ростом облачных услуг, которые стимулируют спрос на размещение оборудования с  более высокой плотностью  и надежной связью.

«Мы наблюдали невероятный спрос», рассказал Рой. «В прошлом месяце Switch установила ИБП на 5 мВА для наших клиентов, и мы ожидаем, что аналогичный рост будем наблюдать в  течение ближайших месяцев. Такое расширение происходит в то время, когда потребительский спрос на наши услуги не проявляет признаков экономического спада.

«Switch на пороге грядущей потребности в дата-центре для наших клиентов», добавил Рой. «Уже на начало строительства  SuperNAP NV-8 и SuperNAP NV-9, Switch Las Vegas Digital Exchange Campus уверенно позиционируют как самый мощный дата-центр в мире и технологическую экосистему».

Switch будет строить SuperNAPs NV-8 и NV-9 как два отдельных здания. «Первоначальный план заключался в  последовательном строительстве зданий: одного за другим, но спрос изменил эту модель», заявил Джейсон Менденхолл, исполнительный вице-президент компании. Наличие обоих корпусов дает Switch гибкость при работе с высокими требованиями от быстрорастущих клиентов. Объект обладает 80 мегаваттами электрической мощности для поддержки новых ЦОД. Switch также строит новые подстанции 200 мВА для обеспечения еще более высоких плотностей среды и создает задел на будущее для SuperNAP NV-10,11 и 12.

Большой прорыв в экономике Лас-Вегаса

Рост компании Switch положительно сказывается на развитии Лас-Вегаса, в котором недвижимость и туристический бизнесе сильно пострадали от экономического кризиса. Компания Switch утверждает, что намерена потратить примерно $ 400 млн. на расширение кампуса SuperNAP, что делает его крупнейшим строительным проектом в Неваде, обеспечивающим  более 3000 новых рабочих мест в области строительства и сотни постоянных рабочих мест в области техники и эксплуатации.

«Экономические последствия этого расширения будут оказывать влияние еще длительное время после окончания стадии строительства и приведет к тому, что  технологические компании станут называть Las Vegas Digital Exchange Campus своим домом», утверждает губернатор Невады Брайан Сандовал, который принимал участие во всех последних мероприятиях по расширению компании. «Лидерство Switch  в индустрии высоких технологий показывает, что Невада является прекрасным местом для инноваций».

«Проектируемые объекты SuperNAP, находятся в Las Vegas Digital Exchange Campus  и являются воплощением новых технологий для экономики Невады, в то время как диверсификация экономики имеет первостепенное значение для более стабильного будущего Невады» объясняет Стив Хилл, исполняющий обязанности директора управления экономического развития.

Расширение с целью использования модульного дизайна

Новые центры обработки данных будут построены с использованием модульной конструкции, разработанной Switch, которая создает собственную инфраструктуру. SwitchMOD (Modular Optimized Design) имеет дизайн, который может предоставлять в эксплуатацию модули площадью  2 300м2 или 9 300м2. Дизайн объединяет Switch Т-SCIF с высокой плотностью встроенной системы воздушного потока и пользовательские устройства охлаждения WDMD, которые могут переключаться между четырьмя различными типами охлаждения в зависимости от внешних условий.

Switch c 2000 года построила целую серию дата-центров  в Лас-Вегасе. Этот бизнес получил бурное развитие в декабре 2002 года, когда он был выкуплен из банкротства создателем объекта широкополосных услуг  Enron. Enron стремился создать центр широкополосного доступа и обеспечил отличной связью  центр Лас-Вегаса. Компания была мало известна за пределами Лас-Вегаса  до 2008 года, до тех пор, пока Switch не раскрыла свои планы на SuperNAP и  инновационный подход к системам охлаждения высокой плотности.



Церемония открытия Switch  SuperNAPs NV8 и NV9 с  SuperNAP NV7  на заднем плане. В центре  — генеральный директор Switch Роб Рой (слева в центре) и губернатор штата Невада Брайан Сандовал (справа от центра). Для увеличения фотографии нажмите на картинку.

Фото-экскурсия по Дата-Центру SuperNAP в Лас-Вегасе

По материалам: datacenterknowledge.com



Тэги: , , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



Партнеры