Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Охлаждение ЦОД – Новости от Vapor IO, BasX Solutions, Daikin Industries и Sanyo Denki

Охлаждение ЦОДЧтобы помочь операторам, проектировщикам и строителям ЦОД не отстать от прогресса в области технологий охлаждения серверов, предлагаем свежий дайджест на тему инновационных продуктов от лидеров данного рынка. Речь пойдет о свежих решениях BasX Solutions, Daikin Industries и Sanyo Denki.

Модульные дата-центры Vapor IO будут комплектоваться системой фрикулинга BasX Solutions

Инженеры техасского производителя модульных и мобильных центров обработки данных VaporIO объединились со специалистами компании BasX Solutions, занимающейся созданием решений для организации фрикулинга ЦОД. Партнеры планируют устанавливать охлаждающее оборудование BasX Solutions в модульные ЦОД от VaporIO.

Работы будут вестись в рамках проекта Volutus. Этот проект стартует во второй половине 2018 года. Его целью выступает создание автономных мобильных модульных мини-дата-центров под кодовым именем Vapor Edge Module (VEM), которые будут устанавливаться рядом с вышками сотовой связи.

Благодаря интеграции системы охлаждения непосредственно в модуль VaporIO занимаемая ЦОД площадь может быть сведена к минимуму, что является необходимым фактором при создании вычислительной инфраструктуры рядом с сотовыми вышками в густонаселенных городах с дефицитом свободных площадей.

Партнеры утверждают, что интегрированное решение сможет предложить поддержку полезной нагрузки в форме IT-оборудования мощностью до 150 кВт. И все это без водопроводов и воздушных фильтров.

Эффективность модульного ЦОД, выраженная в коэффициенте PUE, будет находиться на уровне в 1,2 единицы или менее. Партнеры добавляют, что модуль предлагает резервирование ключевых компонентов и может работать автономно благодаря встроенным датчикам и программному обеспечению для удаленного мониторинга.

Daikin Industries предлагает операторам ЦОД новые чиллеры Hexagon Force 32 с хладагентом R32

Компания Daikin Industries, специализирующаяся помимо прочего и на разработке систем кондиционировании воздуха для ЦОД, впервые представила чиллер на базе теплового насоса с воздушным охлаждением, который функционирует с использованием хладагента R32. Последний характеризуется относительно низким потенциалом глобального потепления (ПГП).

Новый чиллер от Daikin получил название Hexagon Force 32. Первоначально он будет доступен для внутреннего рынка систем кондиционирования воздуха рассматриваемого вендора. То есть купить новинку можно будет только в Японии. Продажи стартуют в ноябре. Вендор представил четыре модификации с мощностью охлаждения от 85 до 180 кВт.

Используя спиральный компрессор с промежуточным контуром впрыска хладагента R32, новый чиллер предлагает лучшие показатели в области холодопроизводительности на рынке. По крайней мере, так заявляют представители компании Daikin.

Sanyo Denki выводит на рынок серверный вентилятор Ace 60L 9CRLA с рекордно высоким уровнем статического давления

Еще один японский вендор Sanyo Denki объявил о скором поступлении в продажу серверного вентилятора под названием Ace 60L 9CRLA, который может похвастать рекордно высоким уровнем статического давления.

Вентилятор с габаритами 60 × 60 × 76 мм (масса: прибл. 310 г) также характеризуется длительным сроком службы. Этот вентилятор с улучшенным контуром крыльчатки подходит для охлаждения оборудования с высокой плотностью размещения компонентов, такого как серверы, устройства хранения данных, сетевое оборудование и телекоммуникационное оборудование.

Он также оснащен функцией управления PWM для внешнего управления скоростью вращения крыльчатки. Вентилятор обеспечивает максимальный поток воздуха на уровне 0.03497 кубических метра в секунду (74,1 CFM) и максимальное статическое давление в 1,4 килопаскаля (5,62 дюйма H2O). Максимальное статическое давление увеличилось примерно на 40% по сравнению с текущими моделями вендора с аналогичным форм-фактором.

Ожидаемый срок службы новинки составляет 100 000 часов (около 11 лет) непрерывной работы. Таким образом, внедрение этого вентилятора способствует максимизации периода эксплуатации охлаждаемых устройств без обслуживания.



ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры