Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

CSBI Group реконструировала ЦОД Банка «Санкт-Петербург»

Компания CSBI IT OUTSOURCING, входящая в Группу компаний CSBI, успешно завершила проект по реконструкции резервного центра обработки данных (ЦОД) Банка «Санкт-Петербург».

В связи с длительной эксплуатацией центра обработки данных стало очевидно, что его инфраструктура, созданная более 10 лет назад, устарела и не позволяет эффективно решать поставленные перед Банком задачи.
С целью обеспечения необходимого уровня производительности руководством Банка было принято решение о реконструкции ЦОД. В качестве генерального подрядчика и проектировщика была выбрана компания CSBI IT OUTSOURCING. Проектные работы осуществлялись во взаимодействии с ИТ-службой Банка «Санкт-Петербург».

В ходе реализации проекта специалисты CSBI IT OUTSOURCING полностью реконструировали локальную вычислительную сеть и систему бесперебойного питания центра обработки данных, а также ввели в эксплуатацию современную параллельную систему ИБП. Монтажные работы проводились в несколько этапов и включили в себя организацию временного центра обработки данных, обеспечившего безостановочную работу всех информационных систем Банка на время реконструкции.

В результате модернизации инженерной инфраструктуры Банк получил обновленный ЦОД, который удовлетворяет концепции надежности центра обработки данных современного банка.



Тэги: ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры