Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

23 сентября 2009 состоялось официальное открытие первого дата-центра компании «ДатаЛайн»

Церемония открытия прошла в здании центра обработки данных (ЦОД) на Боровой,7. Место проведения мероприятия было выбрано не случайно. «Мы хотели в реальном времени продемонстрировать посетителям созданный усилиями нашей команды дата-центр. «Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать» — сказал Юрий Самойлов, Генеральный директор «ДатаЛайн».

При регистрации всем прибывшим гостям выдавались именные одноразовые халаты и бахилы в соответствии с регламентом посещения ЦОД и требованиями безопасности.

Перед собравшимися выступил президент холдинга ITG Владимир Брониславович Варивода с презентацией об истории возникновения проекта «ДатаЛайн» и его перспективах. Юрий Самойлов продолжил выступление, рассказав о первых достижениях компании, полученных результатах, намеченных целях, а также о стратегии компании и ее развитии в будущем. Затем была торжественно перерезана красная лента, что послужило символом официального открытия дата-центра.

В течение всего мероприятия у каждого из присутствующих была возможность сфотографироваться на память в образе строителя дата-центра в макете, изготовленном с реального прототипа – монтажника ЦОД.

Одним из интереснейших пунктов программы открытия стала экскурсия по помещениям центра обработки данных. Гости познакомились с тем, как функционируют основные системы ЦОД и обеспечивается бесперебойная работа оборудования.

В завершении официальной части под аплодисменты собравшихся был вывезен праздничный торт в виде логотипа компании.

Мероприятие прошло в приятной, дружественной атмосфере. «Нам удалось избежать многочасовых торжественных речей и излишнего церемониала из-за нестандартности окружающей обстановки», — отметил Юрий Самойлов. Кроме технического тура по основным инженерным системам дата-центра на стенах была воссоздана фото-ретроспектива ЦОД – от начала создания до реального воплощения. Все это порождало множество вопросов и тем для обсуждений в течение встречи.

Плановое открытие второго из сети дата-центров «ДатаЛайн» ЦОДа, расположенного на Коровинском шоссе намечено на конец 2009 – начало 2010 года.

источник



|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры