Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Google сертифицировал все свои ЦОД в США

24.01.2012
|
author
|
Раздел: Green ЦОД, Инфраструктура ЦОД, Новости
|

На прошлой неделе Джо Кава Директор по эксплуатации и строительству Дата-Центров Google в своем блоге объявил о том, что все Дата-Центры Google расположенные в США, прошли сертификацию ISO 14001 и OHSAS 18001. Таким образом, усилия Google в области экологического менеджмента, энергоэффективности и систем управления охраной здоровья и безопасности персонала, позволили Google стать первой интернет-компанией, сертифицировавшей все свои дата-центры в США.

В двух словах, оба стандарта построены вокруг очень простой концепции: “Скажи, что ты собираешься делать, делай то что говоришь, а потом продолжай совершенствоваться.

Например: Google для снижения негативного воздействия ДГУ установленных в своих цод сделал две вещи:

  1. Минимизировали время работы ДГУ и необходимость их использования.
  2. Провел работы с производителем ДГУ по увеличению срока замены масла. На данный момент он увеличен на 67%

И еще один пример: каждый сервер, размещенный в дата-центре Google оборудован собственной батареей, позволяющей продолжить работу при отключении центрального электропитания. Для обеспечения безопасности окружающей среды и сотрудников компании, Google разработал систему по экологической утилизации упаковки, комплектующих и батарей серверов.

По словам Джо — это всего несколько мер из общего, комплексного подхода, которому следует команда Google изо дня в день. “Мы делаем это потому, что мы хотим быть золотым стандартом в области экологии и энергоэффективности потому, что мы заботимся о месте, где мы живем и работаем. Это еще одна причина, по которой вы можете быть уверены при использовании наши сервисов, что вы сделали экологически ответственный выбор”.

Так же Google планирует проведение аналогичной сертификации в своих европейских ЦОД.



Тэги: , , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры