Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Дата-центр стилизованный под роскошный особняк

Мы рассказывали о многих необычных проектах центров обработки данных в мире, но проект дата-центра в Миннесоте стилизованного под роскошный особняк, органично вписывающийся в жилой район вызвал у нас неподдельный интерес.

Сейчас проект реализации данной концепции находится на экспертизе архитектурной мастерской города Миннетонка, штат Миннесота и разработан компанией Keith Waters & Associates для местного стартапа FiberPop. Стоимость объекта составляет $30 млн. при общей площади дата-центра в 11 тыс. кв. м. Местные стартап планирует построить сеть “народных дата-центров” первый из которых будет располагаться по дороге к сельскохозяйственным угодья предназначенным для строительства элитного жилья компанией Toll Brothers.

Планировка здания предполагает размещение подземного дата-центра и офиса для сотрудников FiberPop. По мимо гермозоны, под землей также будет находиться парковка на 60 автомобилей.

FiberPop специализируется на технологии FTTH — оптическое волокно до квартиры, которая позволяет предоставлять высококачественно телевидение и доступ в Интернет. В настоящее время компания рассматривает возможность размещения, по крайней мере, одного дата-центра вблизи потребителей.



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



Партнеры