Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Stulz представила систему рядного охлаждения CyberRow


Вчера компания STULZ Air Technology Systems объявила о выпуске CyberRow, новой системы рядных доводчиков для охлаждения оборудования в малых и средних ЦОД, а также для точечного охлаждения в больших ЦОД. Размещение CyberRow в непосредственной близости к серверному оборудованию позволяет гибко управлять тепловыми нагрузками в ЦОД. Модель CyberRow с шириной 30,48 см. использующая жидкостное охлаждение (CW) доступна уже сейчас, а модель шириной в 60,96 см. с применением испарительного охлаждения (DX) с хладагентом R410A, будет доступна в ближайшие несколько недель. Максимально заявленная мощность одного блока составит до 73кВт.

Новая система охлаждения оснащена электрически коммутируемыми вентиляторами, которые по заявлению Stulz обеспечивают точное распределение воздуха, так они не зависят от входного напряжения. Таким образом, предлагаются вентиляторы с переменной скоростью без преобразования частоты вращения.



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
  • Анатолий 11.03.2012
    применение таких кондиционеров будет существ. ограниченно для больших тепловыделений стоек. ИМХО
    Ответить
  • Vladimir Levin 22.03.2012
    Достоверная информация по межрядным кондиционерам STULZ следущая:
    1. компания STULZ анонсировала модель CyberRow шириной 300мм, использующая жидкостное охлаждение (CW) и прямое испарение (DX)
    2. Уже год STULZ выпускает рядные кондиционеры шириной 600мм и 400мм со встроенными электронно коммутируемыми компрессора (EC-Compressor), а также модели под охлаждение водой от чиллера (CW), со встроенным конденсатором под выносную градирни (G) и модели со свободным охлаждением Freecooling (GE).
    Ответить
  • author 23.03.2012
    To: Vladimir Levin при подготовке материала использовался следующий официальный пресс-релиз http://www.stulz-ats.com/news-events/news/see-stulz-ats-cyberrow-rack-cooling-at-data-center-world/
    Ответить
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры