Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

«Ростелеком» планирует построить крупнейший ЦОД в стране

«Ростелеком» планирует построить новый ЦОД на территории завода «Серп и молот» в Москве. «Сейчас новая площадка находится на этапе проектирования, — говорит вице-президент оператора Алексей Нащекин. – Стратегическим консультантом выступает непосредственно Uptime Institute, в котором мы будем сертифицировать по Tier III сначала проект(Design Documents), а затем и готовую площадку (Constructed Facility)».

Общая площадь ЦОД составит 11,5 тыс. кв. м., из которых порядка 10 тыс. кв. м. будет выделено под авто залы. Проектная мощность ЦОД составит 40 МВт и будет выделена до конца 2012 г. Во второй половине 2013 г. планируется запустить в коммерческую эксплуатацию первые залы ЦОД. «Рассматривается возможность создания ЦОДа в модульном трехэтажном исполнении, что позволит снизить удельные затраты на квадратный метр», — добавил Нащекин.

В новом ЦОД, «Ростелеком» планирует разместить инфраструктуру национальной облачной платформы O7, элементы которой на данный момент располагаются в семи ЦОДах макрорегиональных филиалов, а также в Москве на Сущевском валу и резервном ЦОД в Ногинске.



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



Партнеры