Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

«Радуга-2» открыла новый IX в Санкт-Петербурге.

В начале прошлой недели компания «Радуга-2» объявила о запуске технологической площадки для организации межоператорских присоединений в Санкт-Петербурге по адресу Кантемировской ул., 12
Данная площадка оборудована системой гарантированного электропитания с выходным напряжением 48 В и рабочим током 500 А, аккумуляторными батареями общей емкостью 980 Ач, которые обеспечат порядка 40 минут резерва нагрузки. Для обеспечения бесперебойного электропитания установлена дизель-генераторная электростанция FG Wilson Р350Р2 (на базе двигателя Perkins 2306С-E14TAG2) мощностью 350 кВА. Так же площадка оснащена системой промышленного кондиционирования, системой автоматической газового пожаротушения, системой круглосуточного мониторинга параметров температуры и влажности, а также видеонаблюдением и охраной.

— В каждый шкаф подготовлен собственный DDF для оперативной кросс-коммутации с общим DDF дата-центра;
— Мощность на шкаф составляет 3 КВт с увеличением по требованию. Питание постоянным током 48В подводится по запросу от ЭПУ EPOS.
— В ЦОД развернуты система кабельных трасс, имеются подготовленные трассы от вводного колодца непосредственно до шкафов, сетчатые лотки.

«Наш Центр обработки данных выгодно отличается наличием самого современного оборудования и систем круглосуточного мониторинга параметров температуры, влажности, электропитания и состояния оборудования, что обеспечивает высочайший уровень надежности – как раз то, чего ожидают клиенты от самого современного дата-центра. Мы рады предложить нашим клиентам воспользоваться мощностями нашего дата-центра, расположенного в той части Санкт-Петербурга, где очень высока деловая активность, находятся множество бизнес-центров, предприятий и офисов», — говорит Генеральный директор «Радуга-2» Ивашин Кирилл.

Справка о компании:
Компания «Радуга-2» является молодым, но амбициозным и высокопрофессиональным игроком на рынке предоставления услуг ЦОД. Наш проект ориентирован, в первую очередь, на операторов, которые стремятся взаимодействовать с другими сетями, и на корпоративных клиентов, которым важно обеспечить высокую безопасность хранения данных и выбор оптимального поставщика услуг связи с подключением на операторском уровне. Мы гарантируем оперативное и квалифицированное обслуживание на простых и понятных условиях.

источник



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры