Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

HP выпустила восьмое поколение серверов ProLiant

21.03.2012
|
author
|
Раздел: Вендоры, Пресс-релизы, Разное, Сервера
|

Серверы HP ProLiant Gen8 были разработаны в рамках двухлетней программы Project Voyager, цель которой — повышение экономичности ЦОД за счет автоматизации всего жизненного цикла серверов. Объем инвестиций в программу составил $300 млн. В рамках проекта Voyager со стороны HP было подано более 900 заявок на патенты; его результатом стало создание принципиально новой серверной архитектуры HP ProActive Insight, которая в будущем будет распространена на всю конвергентную инфраструктуру HP, сообщили в компании.

Архитектура ProActive Insight, реализованная в серверах HP ProLiant Gen8, включает передовое аппаратное и программное обеспечение для автоматизации жизненного цикла сервера. HP ProActive Insight непрерывно контролирует исправность сервера, расход электроэнергии и другие важные аспекты производительности. Как следствие, она позволяет ускорить регулярные обновления системы в три раза, а также сократить время простоя на 93%, утверждают в HP.

Серверы HP ProLiant Gen8 прошли испытания в более чем 100 центрах обработки данных. В них реализовано свыше 150 конструкторских решений, необходимость которых была указана заказчиками. Эти инновации повышают производительность приложений, а также позволяют системным администраторам максимально увеличить уровень доступности серверов благодаря устранению часто возникающих проблем, приводящих к отказам, простоям и потере данных, утверждают в HP.

Среди реализованных инноваций: встроенные функции автоматизации жизненного цикла — ускоренное развертывание приложений и снижение простоев благодаря автоматизации задач, ранее выполнявшихся вручную, благодаря чему серверы HP ProLiant Gen8 позволяют сократить срок выполнения работ администратором на 30 дней в год (для типового центра обработки данных площадью около 1000 м2); динамическое адаптирование к нагрузке — практически семикратное повышение эффективности хранения данных благодаря применению интеллектуальных твердотельных накопителей HP (интеллектуальные средства аналитики позволяют серверам HP ProLiant Gen8 адаптироваться к текущей нагрузке в реальном времени) – по данным HP, технология HP Advanced Data Mirroring и интеллектуальные алгоритмы обеспечивают повышение уровня защищенности данных в 1000 раз, а также ускоряют инициализацию RAID-массивов на 95%; автоматическая оптимизация энергопотребления — HP ProLiant Gen8 и интеллектуальные стойки со встроенными датчиками позволяют удвоить показатель производительности на ватт (что за три года, по данным HP, обеспечивает экономию $7 млн на электроэнергии), технология HP 3D Sea of Sensors автоматизирует учет ресурсов и точно отслеживает расход энергии в каждой стойке и каждом сервере, позволяя улучшить распределение нагрузки; проактивная поддержка — HP Insight Online, портал по управлению ИТ-ресурсами и поддержке (интегрирован с интеллектуальными технологиями HP ProLiant Gen8, службой удаленной поддержки НP Insight и сервисами НP) предлагает клиентам целый комплекс услуг управления и поддержки благодаря автоматическому сбору данных об оснащении сервера, его состоянии, имеющихся контрактах, гарантиях и т.д.

«При создании новых серверов мы видели свою задачу в том, чтобы помочь компаниям “обуздать” рост эксплуатационных расходов в центрах обработки данных, — отметил Марк Поттер(Mark Potter), старший вице-президент и руководитель подразделения серверов стандартной архитектуры и ПО, HP. — Мы предлагаем интеллектуальные технологии, которые позволяют серверам “заботиться о самих себе”, а персоналу центров обработки данных — уделять больше времени инновациям».

Серверы HP ProLiant Gen8 доступны для заказа уже сегодня. Модельный ряд включает: серверы HP ProLiant ML в корпусе «башня» для филиалов и удаленных офисов; универсальные серверы HP ProLiant DL для монтажа в стойку, обеспечивающие оптимальный баланс эффективности и производительности; блейд-серверы HP ProLiant BL для конвергентной архитектуры, готовой к развертыванию «облака»; масштабируемые серверы HP ProLiant SL, созданные для поддержки веб-приложений, облачных технологий и высокомасштабируемых сред.



Тэги: ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры