Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Linxtelecom расширяет свой Дата-Центр в Москве

ЦОД Linxtelecom Москва

Linxtelecom, ведущий поставщик решений в области Business Continuity, сообщает о расширении своего Дата-Центра в Москве: Общая площадь 2500м2 , полезная площадь 800м2, площадь под резервные офисы – 1200 м2.

Linxtelecom имеет собственную сеть географически удаленных ЦОД, расположенных в Москве, Санкт-Петербурге и Таллине. Дата-Центры Linxtelecom построены в соответствии с международными стандартами качества и объединены международной высокоскоростной сетью передачи данных, организуя единый технологический комплекс.

На данный момент общая площадь Дата-Центра Linxtelecom в Москве составляет 2 500 м2, площадь резервных офисов – 1200 м2, технологических залов — 600 м2. Благодаря новым технологиям и модульной структуре, запуск 5 модуля позволяет увеличить технологическую площадь Дата-Центра до 800 м2 и предложить клиентам дополнительные места на 96 стоек. Параллельно с запуском 5-го модуля в компании будет построен новый резервный офис.

5-й модуль, как и сам Дата-Центр Linxtelecom, построен в соответствии с международными стандартами, позволяющими обеспечить заказчикам максимальную надежность и безопасность в использовании оборудования. Все технологические процессы будут поддерживаться и контролироваться на базе системы BMS (полного мониторинга и управления всеми инженерными системами). Структура Дата-Центра и резервных офисов Linxtelecom представляет собой современную базу для построения бизнес-процессов предприятий по обеспечению непрерывности бизнеса, позволяя увеличить время безотказной работы и гарантировать живучесть предприятий.

Дата-центр Linxtelecom имеет полностью резервированную систему электропитания, три независимых источника питания (1-я особая группа). Бесперебойность работы поддерживается 8-ю UPS и 6-ю дизель генераторами. При пропадании внешней сети запуск дизель генератора осуществляется в течении 40 сек, что подтверждено 8 годами безаварийной работы. Время поддержки UPS при полной нагрузке – от 15 до 30 минут. Данные параметры позволяют использовать ЦОД Linxtelecomкак идеальную технологическую площадку для резервирования бизнес-процессов компаний банковского, финансового, промышленного и других секторов.

В России Linxtelecom работает с 2002 года в лице дочернего предприятия ЗАО «Линкс Телекоммьюникэйшнс СНГ». Первый офис открылся в Москве, а затем, в 2005 году, подразделение было сформировано в Санкт-Петербурге.
В Москве Linxtelecom обладает тремя точками присутствия, которые включены в единую сеть: основной узел и дата-центр расположены на ул. 8 Марта, 14, в московской точке обмена трафиков MSK-IX на М9 и — на Никитском переулке, 5. Услуги Linxtelecom позволяют гарантировать клиентам бесперебойное функционирование сетевой инфраструктуры в чрезвычайных ситуациях и создавать распределенные корпоративные сети и системы хранения данных.

Деятельность Linxtelecom сфокусирована на двух направлениях: магистральные каналы связи – с такими услугами как IP-транзит, сервисы MPLS VPN и IP VPN; международные выделенные каналы. Компания имеет высокую канальную емкость из России в Европу (несколько десятков Гбит/с). Узлы сети Linxtelecom расположены в Стокгольме, Хельсинки, Франкфурте, Лондоне, Амстердаме, Варшаве, Будапеште, Москве, Петербурге, Таллине, Риге, Вильнюсе, Киеве и Тбилиси.
Второе направление – предоставление услуг Дата-Центров. На текущий момент площадки компании расположены в Таллине (Эстония), Москве и Санкт-Петербурге. При этом московский дата-центр Linxtelecom получил вместе с покупкой российского провайдера «Связь ВСД» в 2007 году, который работал под торговой маркой WideXs. Московский Дата-Центр Linxtelecom расположен на улице 8 Марта, 14. Его площадь составляет 2,5 тыс. кв. м. Но, несмотря на немалую площадь, спрос на услуги высок и на текущий момент ЦОД практически полностью заполнен, почему и было принято решение о его расширении и запуске нового модуля и резервного офиса.

Информация о компании:
Linxtelecom – международный холдинг, являющийся ведущим поставщиком интегрированных телекоммуникационных услуг в России и по всей Европе. Компания предоставляет весь спектр сервисов передачи и хранения данных, услуг по организации резервных офисов и ИКТ-центров на резервных площадках собственной сети ЦОД. Сервисы компании ориентированы как на потребности крупных финансово-кредитных организаций, коммерческих предприятий и государственных структур, так и на нужды крупных телеком-операторов. В числе клиентов холдинга – ведущие операторы связи, государственные учреждения, финансовые институты и частные организации различных отраслей. Благодаря гибкому подходу, мы можем предложить самый широкий спектр решений каждому клиенту.

Сайт компании: www.linxtelecom.com



Тэги: ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
  • Alis 29.10.2009
    Полный бред по поводу бесперебойности, в 2007 г. все лежало из-за пожара на одном из вводов питания, которых кстати не 3, а 2 и не от разных подстанций. Плюс ко всему не смогли запустить ДГУ, причем всего один.
    Ответить
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры