Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

«Энвижн Груп» получила статус АTD по проектированию ЦОД в Международном институте The Uptime Institute

ATD115_Anisimov_090916
Москва – Денвер, 29 октября 2009 г. Компания «Энвижн Груп» получила статус Accredited Tier Designer (ATD) для проектирования Центров обработки данных (ЦОД) во всемирно известном центре сертификации дата-центров The Uptime Institute. Обучение и аттестацию в рамках анонсированной весной 2009 г. новой программы Accredited Tier Designer (ATD) прошел Игорь Анисимов, директор департамента инженерных систем «Энвижн Груп».

Институт Uptime Institute известен в кругах специалистов разработкой системы классификации отказоустойчивости центров обработки данных (Tier I, II, III и IV), которые стали справочным пособием для руководителей, принимающих решения о строительстве дата-центров различной мощности и рассчитанных на успешную эксплуатацию в течение многих лет. Построения и сертификация ЦОД по стандарту Tier является гарантией того, что все работы выполнены с надлежащим качеством и обеспечена заданная надежность. Такая сертификация особенно необходима для организаций, предполагающих сдачу ЦОД в аренду, и с другой стороны, позволяет арендатору определить, в каком из предлагаемых ЦОД лучше разместить свое оборудование.

Наличие специалистов со статусом Accredited Tier Designer подтверждает компетенции в «Энвижн Груп» в области разработки инфраструктуры ЦОД в соответствии с классификацией Uptime Institute. При этом право сертифицировать ЦОД в соответствии с этой классификацией принадлежит только Институту, однако проект может быть подготовлен к сертификации компанией, обладающей в штате специалистами со статусом ATD.

Проектирование и построение ЦОД является одним из важных направлений деятельности компании «Энвижн Груп», поэтому активное сотрудничество с Uptime Institute является закономерным шагом, который позволит перенести лучшие наработки на российский рынок и развеять некоторые заблуждения в области создания ЦОД.

Как отмечает Игорь Анисимов: «Наша компания всегда подходит к проектированию ЦОД в строгом соответствии с рекомендациями Uptime Institute. Благодаря обучению удалось познакомиться с авторами стандартов (Tier I, II, III и IV) и получить из первых уст важную информацию о правильном подходе к факторам, влияющим на отказоустойчивость ЦОД различного назначения. Рынок ЦОД в России еще находится на ранней стадии развития, поэтому, зачастую, при разработке технических требований и при проектировании ЦОД имеет место поверхностное отношение к критериям отказоустойчивости. Наша компания планирует активно бороться с такими заблуждениями и готовит ряд публикаций по данной теме».

На странице Uptime Institute размещены копии сертификатов ATD. Сертификат Игоря Анисимова находится под номером 115

Источник «Энвижн Груп»



Тэги:
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
  • Дмитрий 29.10.2009
    Здравствуйте! Я с Алматы и у меня такой вопрос существуют ли в России какие нибудь курсы по проектированию и обслуживанию Дата Центров? У нас таких курсов нет поэтому хотелось бы узнать если ли они у вас .
    Заранее спасибо!
    Ответить
  • author 30.10.2009
    К сожалению специализированных курсов по проектированию и обслуживанию в России пока мы не встречали. На наш взгляд оптимальный пройти такие курсы в Штатах, у них колоссальный опыт в данном вопросе.
    Ответить
  • Дмитрий 30.10.2009
    Проблема языковой барьер.
    А в России можно обратиться к каким нибудь компаниям хотя бы просто пройти консультацию?
    У вас есть какой нибудь стандарт по правильному проектированию Дата центров?
    Ответить
  • Dima 30.10.2009
    Можно ли добавить информацию в ваш каталог ЦОД наш Дата Центр в Алматы.
    Если да то куда можно отправить всю инфу (фото) ваш адресс?
    Ответить
  • author 30.10.2009
    Дмитрий Вы можете обратится к вендорам Cisco, IMB, SUN, Rittal в своем регионе, они обладают огромным опытом и базой знания по строительству ЦОД. Также Вы можете обратиться к интеграторам КРОК, Ситроникс, Радиус Вип и пр. они вполне вероятно смогут Вас проконсультировать по интересующим Вас вопросам.

    В России стандарта по строительству ЦОД нет, на данный момент все ЦОД проектируются и строятся по американскому стандарту TIA 942.

    На данный момент в Каталоге ЦОД мы размещаем информацию по Российским ЦОД, но мы с удовольствием опубликуем и описание Вашего ЦОД в рамках экскурсию по ЦОД Алматы.
    Информацию присылайте на адрес author [собака] telecombloger.ru
    Ответить
  • Dima 31.10.2009
    Добрый день! Большое спасибо за ответ фото нашего ЦОД пришлю на ваш адрес.
    Ответить
  • ОН 08.12.2009
    Есть знакомый проектировщик Дата-центров (несколько реализованных проектов крупных ДЦ в Москве), могу попробывать организовать для Вас занятия (Вы будете один в группе :) ). Напишите тут свои контакты (почту и т.д.).
    Ответить
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



Партнеры