Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Рейтинг стран по благоприятности строительства ЦОД

Рейтинг стран по благоприятности строительства ЦОД

|
RSS 2.0
|
  • enot 04.05.2012
    "Давайте посчитаем"(с)

    Первую тройку не трогаем, хотя 16 место по уровню образования у Германии на фоне 14 у Мексики или 7 у Исландии вызывает восторг.

    Возьмем 4 и 5 место, дышащие в затылок лидерам прекрасные места для строительства ЦОД – Исландия и Катар. Для полной картины возьмем также «середняка» ЮАР и ужасную с точки зрения докладчиков Россию.
    Tier I, важнейшие характеристики стоимость электричества, каналы связи и легкость ведения бизнеса.
    Складываем баллы (чем меньше, тем страна лучше). Россия – лидер с 37 баллами, Исландия 41 балл, Катар 51, ЮАР 53.
    Tier II. Всякие второстепенные трудноопределимые вещи. Исландия 76, Катар 86, Россия отстает (100), но все же гораздо выше ЮАР (130).
    Tier III. «В огороде бузина, в Киеве дядька». ВВП на душу населения, инфляция, доступность воды. Не очень ясно каким боком это к рискам по ЦОД, ну да ладно. Катар 37, Исландия 41, Россия 54, ЮАР от всех отстает (82).

    Таким образом Катар и Исландия лихо обгоняют Россию по второстепенным категориям типа Natural Disaster (у Исландии рейтинг по этой категории куда выше чем у России, пофиг на постоянную сейсмическую и вулканическую активность) или ВВП на душу населения (Катар вне конкуренции, вот только нужны ли нескольким тысячам бенефициарам крошечной нефтяной монархии заметного размера ЦОДы???).
    Но вот почему проигравшая по всем позициям ЮАР оказалась на категорию выше чем Россия математикой не объяснить. Вероятно авторы доклада «так видят».
    Ответить
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ




Warning: require_once(/var/www/html/telecombloger.ru/www/wp-content/themes/telecombloger/telecombloger/sidebar_in.php): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/html/telecombloger.ru/www/wp-content/themes/TelecomBloger.ru_vs_banner/telecombloger/attachment.php on line 98

Fatal error: require_once(): Failed opening required '/var/www/html/telecombloger.ru/www/wp-content/themes/telecombloger/telecombloger/sidebar_in.php' (include_path='.:/usr/local/lib/php') in /var/www/html/telecombloger.ru/www/wp-content/themes/TelecomBloger.ru_vs_banner/telecombloger/attachment.php on line 98