Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Новая технология построения ЦОД QFabric Juniper и наиболее перспективные сетевые решения Juniper Networks

15.05.2012
|
author
|
Раздел: Вендоры, Пресс-релизы, Разное, Сеть и СКС
|

Американская компания Juniper Networks, входящая в тройку ведущих мировых поставщиков телекоммуникационного оборудования, представила свои последние разработки для построения ЦОД-ов и наиболее перспективные сетевые решения. Новые технологии будущего построения ЦОДов компания Juniper воплотила в решении QFabric Juniper Networks, на разработку которого было затрачено три года исследований и более 100 млн. долл. Как утверджают разработчики, новое решение QFabric экспоненциально увеличивает скорость, масштабируемость и эффективность ЦОДов, — работает до 10 раз быстрее, чем аналогичные продукты других производителей, использует на 77% меньше энергии, требует на 27% меньше оборудования, до 90% меньше рабочих площадей ЦОДа и снижает затраты на производственные ресурсы в 9 раз.

Семейство продуктов QFabric Juniper Networks для ЦОД включает:

Коннектор, обеспечивающий подключение всех устройств доступа
Высокопроизводительный многофункциональный коммутатор QFX3500 для границы сети, который обеспечивают многофункциональные подключения на уровне L2 и L3 к сетевым устройствам. QFX3500 оснащен 48-ю компактными двухрежимными подключаемыми портами SFP+/SFP с трансивером и четырьмя подключаемыми портами QSFP+ с 4 разъемами в форм-факторе 1U.
Директор — двухъюнитовый сервер x86, который позволяет осуществлять однооконное администрирование и контроль всех устройств как единого целого

Семейство продуктов Juniper Networks QFabric предлагает революционный подход, который обеспечивает квантовый скачок в улучшении производительности центров обработки данных, снижении операционных расходов и гибкости бизнеса для предприятий, высокопроизводительных вычислительных систем, и крупных поставщиков облачных решений.
Портфель наиболее перспективных сетевых решений Juniper Networks представляют:

Линейка коммутаторов серии EX Juniper Networks – хорошо известные пользователям, надежные, выпроизводительные решения операторского класса, способные удовлетворить потребности любых современных конвергентных сетевых инфраструктур, включающих удаленные офисы, ЦОДы и кампусные сети. Серия EX Ethernet коммутаторов Juniper обеспечивает оперативность, непрерывность бизнеса, и возможности расширения, что позволяет клиентам вкладывать средства в новые инициативы, которые увеличивают доход и помогают им получить конкурентные преимущества при минимуме затрат.

Линейка оборудования Juniper Wireless для построения беспроводных сетей на основе технологий Wi-Fi, которая представляет собой законченное WLAN решение (после поглощения в 2011г компании Trapeze Networks), включающее семейства контроллеров и точек доступа разной производительности.
В рамках общей стратегии, компания Juniper уже начала перевод всего беспроводного оборудования на собственную операционную систему, JunOS, разработанную на базе FreeBSD,- в числе первых устройств в новой серии стала точка доступа WLA532.

Линейка шлюзов безопасности Juniper SRX, включающая как небольшие модели для филиалов SRX100/210/240/650 с унифицированной защитой от угроз (IPS, антивирус, антиспам, веб-фильтрация), так и высокопроизводительные модульные решения SRX4300/3600/5600/5800 операторского класса.
Шлюзы серии SRX базируются на архитектуре динамического предоставления услуг — универсальный подход, который одновременно масштабирует интегрированные сетевые сервисы и обеспечивает высокую пропускную способность. Они поддерживают полный комплект возможностей для борьбы с существующими и потенциальными угрозами. Особенностями шлюзов SRX для филиалов являются высокопроизводительная аппаратная обработка Content Security Acceleration, поддержка технологии подачи питания поверх Ethernet (PoE) и технологии VoIP (SIP).
Консолидация маршрутизации WAN соединений, коммутации Unified Threat Management (UTM) упрощает развертывание и управление, обеспечивая при этом быстрое и последовательное качество обслуживания независимо от местонахождения пользователя. UTM услуги включают в себя лучшие в своем классе Anti-Virus, Anti-Spam, фильтрацию URL-адресов, межсетевой экран / VPN и AppSecure прикладного уровня безопасности, которые позволяют отрасли SRX быть полнофункциональным решением, включающим в себя маршрутизацию IPv4 и IPv6, индивидуальную и групповую, обширные NAT, QoS, высочайшую производительность и SLA функции контроля и управления потоками.
Экономическая эффективность и универсальность платформы SRX делает ее одним из лучших предложений отрасли по соотношениюх цена-качество и привлекательной низкой совокупной стоимости владения.

Junos Pulse Mobile Security Suite — комплексный мультисервисный сетевой клиент, предназначенный для поддержки функций динамического подключения, обеспечения безопасности и ускорения работы приложений на мобильных и стационарных устройствах.

Внедрения Унифицмрованных Коммуникаций многими компаниями позволили сотрудникам использовать свои персональные мобильные устройства для доступа к корпоративной сети и ресурсам, что приводит к улучшению производительность труда, но также создат сложную задачу безопасности. В то время как легко, в любое время и в любом месте смартфоны, планшетные ПК и другие мобильные устройства могут повысить производительность труда сотрудников, незащищенные и плохо защищенные персональные мобильные устройства под управлением потенциально опасных или вредоносных приложений при подключении к корпоративной сети могут привести к вирусным атакам, потере или краже конфиденциальных корпоративных и личных данных, и создать множество юридических проблем.

Junos Pulse Mobile Security Suite защищает и управляет мобильными устройствами своих пользователей и их приложениями. Junos Pulse Mobile Security Suite обеспечивает всестороннюю безопасность мобильных устройств, мониторинг, управление и контроль. Junos Pulse защищает смартфоны, планшеты и прочие мобильные устройства от вирусов, вредоносных программ, потери, кражи, и других угроз, а также обеспечивает безопасное управление мобильными устройствами для предприятий и поставщиков услуг. Junos Pulse Mobile Security Suite предоставляет сервисы, которые специально разработаны для мобильных устройств, в том числе:

Антивирус
Защиты от вредоносных программ
Предупреждение потери и кражи
Мобильные устройства управления, мониторинга и контроля
Мобильный брандмауэр конечной точки
Анти-спам

Juniper Networks Mobile Threat Center — Защита и управление мобильной жизни с Junos Pulse Mobile Security Suite:

Juniper Networks — центр для устранения Угроз для мобильных устройств — обеспечивает круглосуточный глобальный мониторинг мобильных угроз безопасности для потребителей и предприятий. Это первый и единственный центр, посвященный отслеживанию реагированию, и исследованию угроз для мобильных устройств, в том числе вирусов, шпионского ПО и других уязвимостей, которым могут подвергаться сугубо личная и профессиональная информация пользователей.

Исследование, проведенное Центром мобильных угроз Juniper, используется совместно с государственным и частным сектором, а также позволяет включать полученные результаты в функции и возможности новых и существующих продуктов, в том числе Junos Pulse Mobile Security Suite. Основное внимание Центра Угоз Juniper Mobile уделяется мониторингу и ответу на пять основных типов мобильных угроз и уязвимостей:

Вредоносных программ, вирусов, червей, троянов, шпионских программ и т.п.
Прямая атака: Атака интерфейсов устройства, уязвимостей браузера, SMS атак, и так далее
Физический компромисс: Доступ к мобильному устройству и данным в результате потери или кражи устройства
Перехват передачи данных: Перехват данных как при передаче так и и приеме
Уязвимости и проступки в Эксплуатации: несоответствующая связь, утечки данных, интернет-хищники, запугивание, и аналогичные ситуации

Junos Pulse дает возможность предприятиям и сервис-провайдерам включить мобильные устройства защиты и управления для обеспечения безопасного доступа к корпоративным сетям и чувствительным к задержкам приложениям и данным на мобильные устройства через автоматическое развертывание модели.

Junos Pulse Mobile Security Suite позволяет сервис-провайдерам, предлагая безопасные мобильные подключения для корпоративных и потребительских абонентов, увеличить средний доход с абонента, повысить количество абонентов, обеспечивают конкурентные преимущества и повышение степени удовлетворенности пользователей.

О компании Juniper Networks

Juniper Networks поставляет программные и аппаратные решения и системы, которые трансформируют структуру и экономику сетей, превращая их в сети будущего.

Juniper Networks является признанным мировым лидером в разработке и производстве телекоммуникационного оборудования для крупных Интернет-провайдеров и предприятий среднего и малого бизнеса.

Juniper Network является лидером рынка по части инноваций в разработке и производстве комплексных сетевых решений для сервис-провайдеров.

О компании Инсотел:

Компания Инсотел специализируется в сфере IT технологий. Инсотел поставляет решения и сетевое, серверное оборудование для построения ЦОД,корпоративных сетей, телекоммуникационное оборудования для широкополосных оптических сетей( PON), мультисервисных сетей (NGN),для сетей MetroEthernet, и беспроводных сетей нового поколения WiMAX и LTE ,телефонизации на основе офисных АТС, системы IP-телефонии, Телефонные Гарнитуры, Системы удаленного централизованного управления питанием по сети, KVM решения любой сложности, Видео / Аудиоконференцсвязь от производителей — лидеров отраслей.

В компании Инсотел Вы можете приобрести оборудование Juniper Networks в ассортименте, по выгодным ценам с доставкой в любой регион России.

Для получения дополнительной информации по новым решения QFabric Juniper Networks и по включению мобильных сотрудников в сеть предприятия, а также по всему спектру оборудования Juniper Networks, направляйте запросы на sales@insotel.ru или обращайтесь по телефону (495) 646-12-86 в отдел продаж компании Инсотел.

Сайт компании Инсотел: http://www.insotel.ru
Телефоны: (495) 646-12-86
E-mail: sales@insotel.ru
Icq: 359-256-877



Тэги: ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры