Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Полоса-хамелеон, меняющая цвет в зависимости от температуры воздуха в ЦОД

Telect, поставщик компонентов ЦОД, объявил о новом продукте, позволяющем контролировать температуру воздуха в ЦОД: пластмассовая полоса-хамелеон.

Полоса, показывающая уровень температуры потока воздуха, сделана из специальной пластмассы, изобретенной компанией и крепящейся к стойке в ЦОД, которая меняет цвет в зависимости от изменения температуры. Это позволяет быстро контролировать воздушную температуру в среде и отслеживать движение холодного воздуха по гермозоне.

Павел Найт (Paul Knight), вице-президент по разработке продукции Telect, сказал, что полоса стала простым решением сложной проблемы охлаждения ЦОД.

“Мы изобрели пластмассу с учетом наиболее успешной практики в истории ЦОД. Её цель не только в определение температуры входящего потока воздуха в стойку, но и возможность увеличения температуры по всей стойке зная направленность холодного потока” сказал Найт.

Telect предлагает запатентованную полоску в качестве аксессуара для любых серверных стоек в ЦОД.

Таким образом, поставщик предлагает необычный подход к контролю температуры в ЦОД. Как известно, более распространенным методом является использование объединенных в сеть (проводных или беспроводных) температурных датчиков, которые передают данные о температуре в систему мониторинга ЦОД.

По материалам: datacenterdynamics.com



Тэги: ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



Партнеры