Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

ИТ-специалисты все больше доверяют операторам ЦОД

26.07.2012
|
author
|
Раздел: Новости, Рейтинги и аналитика
|


Компания Sentrum, поставщик услуги по размещению оборудования в ЦОД, большая часть которой была недавно приобретена DRT, провела исследование, по результатам, которого выяснилось, что 85% менеджеров по информационным технологиям признаются в покупке бОльшего количества места, чем это необходимо, в попытке предугадать потребности компании. Кроме того, 40% организаций обнаружили, что спецификации и планы ЦОД устарели года на два.

Компания заявила, что дополнительные услуги операторов ЦОД расширяют рамки, становятся все важнее и попадают под более пристальное внимание.

Компания Sentrum спросила у ИТ-менеджеров, как им удается оставаться уверенными в своих возможностях.

Ответом стало повышение требований, предъявляемых к работе ЦОД со стороны ИТ-менеджеров.

38% респондентов проводят экспертизу выбранных ЦОД в плане их энергоэффективности. Кроме того Sentrum заявила, что ИТ менеджеры не пренебрегают работать напрямую с операторами ЦОД.

«Если в прошлом ИТ менеджерам приходилось искать помощи у привлеченных консультантов (83% респондентов), то сейчас они предпочитают состоять в партнерских отношениях с экспертами ЦОД, которые могут безотлагательно поделиться своим опытом», — заявила компания.

Франек Соджавичный, директор по развитию и сооснователь Sentrum, заявил: «Когда ИТ менеджеры используют новейшие технологии и ищут самые необычные решения дабы лучше работать с большим объемом данных, становится понятно, что операторы ЦОД будут играть важную роль в оказании помощи предприятиям при достижения этих целей… Опыт подсказывает, что советы и помощь охотнее принимаются, когда их предлагает деловой партнер, по которому ясно, что он трудится на благо своих клиентов».

Исследование, получившее название «Создание уверенности в работе центра обработки данных», проводилось компанией Sentrum. В нем приняли участие свыше 200 профессионалов в области ИТ из различных компаний Великобритании и США.

По материалам: datacenterdynamics.com



Тэги: ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры