Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Компания Raritan выпустила высоковольтные блоки распределения питания для дата-центров

03.08.2012
|
author
|
Раздел: Вендоры, Новости, Разное
|

Компания Raritan расширила ассортимент интеллектуальных распределителей питания (PDU) для дата-центров, добавив 400-вольтные модели, которые подают высокое напряжение напрямую к ИТ-стойкам для такого современного мощного оборудования, как блейд-серверы и сетевые коммутаторы.

Трехфазный ток с напряжением в 400 В подается на новые модели PX iPDU, которые снабжают каждый сервер однофазным током в 230 В. По словам компании, такой режим питания подходит практически для всего ИТ-оборудования, представленного на рынке.

Подача 400-вольтного напряжения напрямую распределителям питания устраняет потерю энергии, которая возникает при резком понижении напряжения до того, как достигнет распределителя. По заверениям компании Raritan, энергосбережение составит около 2-3%.

Вице-президент отдела продукции компании Raritan Герман Чен заявил, что ассортимент iPDU расширен предложением конфигураций до 44 кВт. «Наша интеллектуальная платформа делает возможным надежную подачу питания и продвинутый мониторинг мощности, энергии, температуры, влажности, потока воздуха и давления – всё это доступно по простому в использовании веб-интерфейсу».

Снижению потерь энергии способствует не только подача стойкам 400-вольтного напряжения, но и обеспечение трехфазной электросети. Это означает уменьшение кабелей, а значит и меди, что приводит к увеличению пространства под полом и лучшей циркуляции воздуха.

Линейка PX iPDU включает широкие возможности DCIM. Это устройство контролирует температуру, автоматические выключатели и напряжение в розетках.

PX iPDU поддерживается программным обеспечением Power IQ компании Raritan. ПО показывает энергопотребление каждого утройства в дата-центре и позволяет выявить потенциальные проблемы среди других устройств. Power IQ использует информацию от PDU не только компании Raritan, но и других производителей.



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



Партнеры