Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Underwriters Laboratories заявила о безопасности модульных дата-центров IO

UL (Underwriters Laboratories — лаборатория по стандартизации и сертификации в области техники безопасности) несколько месяцев назад разработала стандарт UL 26555 для модульных дата-центров. Первым получили свидетельство о соответствии своей продукции совершенно новым требованиям безопасности для дата-центров модули производства IO — компании, расположенной в Финиксе, штат Аризона.

UL — некоммерческая компания, занимающаяся разработкой требований безопасности для различных видов продукции (приборов, строительных материалов, продуктов питания, товаров для здоровья, а также разработок на основе высоких технологий и т. д.) и подтверждающая ее соответствие критериям принятых стандартов.

Компания IO предоставляет свои услуги из нескольких центров обработки данных, аренду площадей в модулях IO Anywhere, расположенных внутри здания, а также аренду площадей в традиционных ЦОД с обеспечением энергетикой, охлаждением и сетевой инфраструктурой.

Для IO получение свидетельства о соответствии стандарту UL 26555 — большой шаг на пути к изменению представления компаний о стандартных центрах обработки данных, разработанных ранее.

Как сказал Андреас Золл, вице-президент IO, новый стандарт поможет в конечном счете создавать инфраструктуру центра обработки данных без проблем, разрабатывать элементы, которые клиент сможет выбрать в каталоге в качестве товарной позиции, заказать и купить их. «Наша цель состоит в том, чтобы соответствовать стандартам, принятым на рынке центров данных, которые будут признаны большинством клиентов», — пояснил Золл.

IO принимала участие в разработке стандарта вместе с другими операторами дата-центров, но какими именно, Золл не уточнил. С его слов, в то время, когда IO подключилась к работе по созданию стандарта, проект уже шел полным ходом, но компании необходимо было расширить дискуссию, так как все вращалось вокруг контейнерных ЦОД. Хотя существуют модульные ЦОД, габариты которых не подходят под стандартные морских контейнеры, в том числе модули производства IO и некоторых других фирм.

Стандарт UL 26555 был разработан несколько месяцев назад.
Андреас Золл добавил, что новый стандарт поможет в конечном счете решить многие проблемы в инфраструктуре дата-центров, и посоветовал обязательно обратить внимание, есть ли свидетельство о соответствии стандарту UL 26555 оборудования.



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



Партнеры