Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Новый релиз проекта Open Compute компании Facebook — спецификация стойки Open Rack


The Open Compute Project, одна из созданных Facebook open-source-платформ, разрабатывающая оборудование и инфраструктуру для дата-центров, выпустила вторую версию спецификации своей стойки Open Rack. Разработанная посредством open-source-платформы, она учитывает потребности современного оборудования, выгодно отличаясь от других стоек, доступных на рынке.

Новая спецификация v1.0 (первой была v0.5) проектируется исключительно одностоечной, что позволяет использовать ее при более высокой температуре приточного воздуха. Она поддерживает большее количество конфигураций сетевых коммутаторов и более усовершенствована по сравнению с предшествующей версией.

Согласно информации, озвученной Питом Братачем (Pete Bratach) на портале opencompute.org, Facebook применил эту версию стойки в своих дата-центрах для тестирования и получения отзывов о ее работе.

В соответствии со спецификацией температура воздуха на входе увеличена до 35 оС. Пит Братач назвал это отражением проекта сервера Open Compute, и температурой в «реальном мире» центров обработки данных. Вычислительные шасси теперь высотой от 1 до 10U, но это специальные OpenUs-шасси.

Эти шасси поддерживают L-образные кронштейны, которые можно устанавливать непосредственно в вертикальные стойки. Кронштейны могут быть установлены без каких-либо инструментов — это одна из ключевых задач проекта Open Rack.

«Вы должны быть в состоянии подойти к этой стойке, подключить что-либо и уйти», — пояснял в начале этого года  Фрэнк Франковски (Frank Frankovsky), директор по проектированию и поставкам оборудования Facebook, после того как был анонсирован проект Open Rack.

По информации Пита Братача, Open Rack не просто еще один серверный шкаф — эта разработка является чем-то средним между стойкой и ИТ-оборудованием. Разработчики предполагают применять его в качестве аппаратной API.

Open Rack имеет модульный отсек для различного оборудования, в том числе вычислительного оборудования и оборудования для хранения данных. Этот модульный отсек может быть настроен различными способами.

Open Rack также предоставляет уникальный способ питания ИТ-оборудования: полки  получают электричество от шины, прикрепленной к стойке. Если переменное напряжение (AC) пропало, питание переключается на батарейный шкаф резервного питания (проект выпущен Open Compute) или литий-ионные батареи, дающие постоянное напряжение (DC).

Спецификация Open Compute Projec Open Rack v1.0



Тэги: , , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры