Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Первый Форум операторов ЦОД: продолжение следует

08.10.2012
|
author
|
Раздел: Новости проекта, Пресс-релизы
|

В последние несколько дней, после получения средствами массовой информации сообщения о проведении первого Форума операторов ЦОД в Санкт-Петербурге, мы, его организаторы, услышали, к сожалению, не только положительные, но и отрицательные отзывы от наших коллег — представителей печатных СМИ и отраслевых информационных интернет-ресурсов. Многие журналисты, редакторы, владельцы СМИ с недостаточным пониманием отнеслись к закрытому формату мероприятия. У них возник вроде бы закономерный вопрос: «Если форум закрыт для любых посетителей, кроме непосредственно сотрудников компаний — операторов ЦОД, в том числе и для представителей средств массовой информации, то зачем же вы нам об этом рассказываете?»

Действительно, зачем? Мы постараемся ответить на этот и ряд других ваших вопросов.

Во-первых, Форум операторов ЦОД не является коммерческим мероприятием. Его организаторы не ставят перед собой задачу информационного или рекламного продвижения каких-либо товаров и услуг, в том числе отраслевых. Мы предлагаем встретиться и обсудить внутренние проблемы и задачи, стоящие перед отраслью и  непосредственно перед ее участникам, которым будет значительно проще приехать на эту встречу и найти подходящие слова, чтобы обсудить наиболее животрепещущие вопросы, если они будут уверены в отсутствии камер и диктофонов. Разговор получится более живым, более откровенным и более результативным, больше вопросов удастся обсудить в доверительной и непринужденной обстановке, которую организаторы постараются создать в рамках мероприятия. Сложно отрицать тот факт, что чаще всего участникам публичных мероприятий трудно выступать перед коллегами, и в результате они ограничиваются стандартными речами и типовыми презентациями. Мы лишь попытались избежать этого и сделать нашу встречу более яркой и эффективной.

Во-вторых, мы с большим уважением относимся к нашим коллегам — представителям центральных и отраслевых СМИ и информационных интернет-ресурсов, потому не можем не проинформировать их о том, что состоится столь значимое для отрасли мероприятие — Форум операторов ЦОД, и о том, для чего мы его организуем, какие задачи планируем решить с помощью форума, какие темы будут на нем обсуждаться. Считаем, что не рассказать журналистам о том, что состоится Форум операторов ЦОД, о том, какие темы будут на нем обсуждаться, означало бы проявить неуважение к Вашей работе и нежелание донести до Вас информацию о мероприятии. Вместе с тем мы полагаем, что при удачном проведении мероприятия, получении положительных откликов от его участников, спонсорской поддержке некоторых из компаний-участников, при Вашей информационной поддержке форум через некоторое время состоится вновь, но уже в расширенном формате — с организацией отдельных секций для представителей средств массовой информации. На следующий Форум операторов ЦОД мы с радостью будем готовы пригласить представителей печатных СМИ и отраслевых интернет-порталов.

В свою очередь мы надеемся на продолжение работы форума именно в расширенном формате и на Ваше понимание. Будем очень рады видеть Вас в числе гостей на наших следующих мероприятиях.

С глубоким уважением,

организаторы первого Всероссийского форума операторов ЦОД.

За дополнительной информацией обращайтесь:

Алексей Дегтярев,

AD@mediagrus.ru



|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



Партнеры