Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Schneider Electric начала производство новейших распределительных шинопроводов для ЦОД


Компания Schneider Electric выпустила новый продукт для дата-центров — распределительный шинопровод.

Особенностью нового продукта Powerbus, предлагаемого компанией, являются ответвительные коробки PowerLogic с расширенными возможностями и установленными в них приборами учета электроэнергии.

Компания Schneider выпускала распределительные шинопроводы в течение многих лет, но если до сих пор центры обработки данных и телекоммуникационная инфраструктура были лишь одним из многих рекламируемых приложений для старых модификаций шинопроводов, то продукт Powerbus 225, анонсированный в начале октября, судя по всему, был разработан специально для дата-центров.

В центре обработки данных установка шинопроводов поможет решить проблему запутанных силовых кабелей в лотках под фальшполом и обеспечит модульное расширение числа подключений, доступных для IT-оборудования. Ввод системы распределения питания над оборудованием также позволяет легче перемещать, добавлять или изменять количество ответвлений.

По информации компании Schneider Electric, конструкция нового шинопровода Powerbus для центров обработки данных позволяет убрать блоки распределения питания и устройства удаленного управления питанием из подфальшпольного пространства, таким образом увеличивая свободное пространство и, соответственно, охлаждающую способность фальшпола.

Производитель сделал его простым в использовании благодаря подвесной конструкции.

Установка дополнительной ответвительной коробки не требует никаких инструментов.

PowerLogic PM5350 обеспечивает измерение и мониторинг подаваемой мощности. Эти данные могут быть доступны удаленно при помощи Ethernet. Возможность удаленного доступа к приборам учета обеспечивается за счет интегрированного шлюза PowerLogic EGX300.

Компания Universal Electric Corp. впервые выпустила шинопровод для центров обработки данных в 1990-х годах и долгое время оставалась единственным поставщиком шинопроводов в IT-сфере. Сегодня конкурентами Schneider Electric в этой области являются Emerson, Eaton, GE и PDI.

Интеллектуальные возможности управления электроснабжением, такие как PowerLogic от Schneider Electric, стали одним из ключевых способов, с помощью которых производители пытаются дифференцировать свои продукты для IT-индустрии от остального рынка.

Особенности и преимущества шинопроводов Powerbus:

  • Шинопроводы Powerbus соответствуют стандарту безопасности шинопроводов UL857 Underwriters Laboratories. Особенностью соединительных разъемов шинопроводов Powerbus является полностью закрытое исполнение и степень защиты IP2x. По стандартной классификации систем шинопроводов — NEMA 1. Эти шинопроводы общего назначения предназначены для внутреннего использования. Также есть варианты Powerbus со степенью защиты IP54.
  • Оптимизация совокупной стоимости владения, включающей стоимость покупки, затраты на монтаж и эксплуатацию. Расположение шинопроводов над IT-оборудованием освобождает пространство, которое занимали соединительные коробки и устройства удаленного управления питанием (RPP), одновременно увеличивая охлаждающую способность фальшпола. Эксплуатационные расходы по сравнению с расходами при использовании трудноизменяемых систем электроснабжения по кабелям, проложенным в лотках или трубах, значительно сокращаются, так как легче изменять конфигурацию ИТ-оборудования.
  • Шинопровод Powerbus имеет подвесную конструкцию, быстроразъемные соединения прямых участков snap-and-bolt. Съемные модули устанавливаются без использования инструментов. Благодаря тому, что корпус полностью алюминиевый, уменьшен вес — это сводит к минимуму трудозатраты при монтаже. Есть возможность приобрести съемные ответвительные коробки шинопровода Square D QOU с автоматическими выключателями, дроп-шнуры (кабели для подключения оборудования) и различные разъемы именно заводской сборки и, соответственно, прошедшие испытания, что значительно сокращает время монтажа и затраты на рабочую силу.
  • Энергоэффективность. Вы можете вести мониторинг уровня потребления электроэнергии с помощью нового измерителя мощности PowerLogic PM5350, который прост в эксплуатации, имеет высокую точность, комплексный пакет измерений и функции сигнализации. Подключите питание к вашему оборудованию одним щелчком мышки с помощью интегрированного шлюза-сервера PowerLogic EGX300. Для удаленного доступа и отображения данных в реальном времени вам потребуется только веб-браузер и доступ по сети Ethernet.


Тэги: ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры