Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Фотоэкскурсия по дата-центру Tier IV открывшемуся в Люксембурге


P&T Luxembourg, дочерняя компания eBRC, открыла новый ЦОД с уровнем надежности Tier IV в коммуне Бецдорф, которая расположена в восточной части государства. Площадь «чистого пространства» (white space) центра обработки данных составляет 5000 квадратных метров с заявленной мощностью 10 МВт.

Объект под названием European Reliance Centre Luxembourg East стал пятым ЦОДом данной группы. Он был спроектирован с учетом нужд облачных вычислений и управляемых ИТ-сервисов.

90 % времени в году ЦОД использует естественное охлаждение. Он был построен с учетом ценностей, которые пропагандируются компанией в рамках программы E.A.R.T.H, предполагающей имплементацию мер по охране окружающей среды и устойчивому развитию. Согласно целям E.A.R.T.H, все центры обработки данных должны быть оптимизированы для повышения энергоэффективности.

Генеральный директор P&T Клод Штрассер заявил, что ЦОД оснащен всеми необходимыми коммуникационными системами. Причем процесс не ограничивается исключительно подключением к другим центрам обработки данных компании.

«Бецдорфский ЦОД с уровнем надежности Tier IV имеет уникальное для Европы месторасположение. Ведь рядом находятся офисы глобального спутникового оператора SES и высокоскоростной европейской сети передачи данных Teralink, — поясняет Штрассер. — Бецдорф является очень интересным местом с точки зрения привлечения мультимедийных компаний, и мы гордимся тем, что способствовали превращению Люксембурга в крупный мультимедийный узел».

Центр обработки данных был сертифицирован, согласно требованиям стандарта ISO 20000 в области управления ИТ-услугами, а также ISO 27001 — в области обеспечения безопасности. ЦОД также соответствует нормам PCI.

В прошлом году ЦОДы Resilience Centre Luxembourg West и Resilience Center, также находящиеся в собственности компании, прошли сертификацию на соответствие нормам Tier IV. Кроме того, у P&T Luxembourg есть два центра обработки данных непосредственно в Люксембурге.

Западный вход

Резервный офис

машзал

Инфраструктура



Тэги: , , , , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры