Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

No Limits обновила программный пакет RaMP DCIM

Компания No Limits выпустила обновленную версию своего программного пакета RaMP DCIM, в котором была добавлена поддержка технологии SNMP, улучшена интеграция с LANDesk, появился механизм автоматического создания отчетов, улучшена поддержка VMware и прозрачность электроэнергетической инфраструктуры, а также имеется ряд других доработок.

RaMP или Rack Management Platform (англ. платформа управления стойками) представляет собой решение для управления инфраструктурой центра обработки данных, которое предназначено для мониторинга в режиме реального времени, планирования загрузки, а также для управления изменениями и активами. На данный момент доступна версия 2.3.

Компания стремится предоставить операторам механизм, позволяющий управлять инфраструктурой с учетом нескольких традиционно отделенных друг от друга уровней. Представители No Limits сообщают, что RaMP обеспечивает прозрачность работы всех элементов ЦОДа: от виртуальных и физических серверов и до инфраструктуры энергоснабжения и охлаждения.

Функционал в области управления изменениями включает в себя автоматическое обнаружение устройств и автоматизированное конфигурирование.

В последней версии специалистами No Limits был добавлен механизм управления SNMP-ловушками (trap). Речь в данном случае идет об уведомлениях от агента менеджеру, используемых протоколом SNMP. В новой версии также появилась возможность добавлять или удалять мандаты (для доступа к объекту системы) в LANDesk на основе полученных в результате опроса данных, рассчитанных данных или получения SNMP-ловушки.



Тэги: ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры