Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

4 шага в сторону умной консолидации дата-центров

В США государственные центры обработки данных подвергаются изменениям, которые «происходят раз в поколение». К такому выводу пришли авторы нового отраслевого обзора. Эксперты предполагают, что руководители правительственных агентств должны подготовиться к нескольким крупным и быстроразвивающимся проблемам в сфере ИТ.

В докладе IDC Government Insights под названием «Выбор технологии: государственный центр обработки данных будущего» (Technology Selection — The Government Datacenter of the Future) рассматриваются текущие тенденции и долгосрочные проблемы в разрезе целого рядя связанных с дата-центрами областей: корпоративной архитектуры, аппаратных и программных опций и потребления энергии.


Ознакомиться с докладом IDC можно по этой ссылке (английский)


Отмечая, что расходы на государственные облачные сервисы, как ожидается, увеличатся в четыре раза больше, чем другие расходы на ИТ-инфраструктуру, составители доклада призвали руководителей правительственных агентств к следующему:

  1. Необходимо понять, что реальная цель заключается в консолидации приложений, это не обязательно предполагает объединение дата-центров.
  2. Необходимо ознакомиться с программой PortfolioStat, разработанной Федеральным Советом по информационным технологиям США (Federal CIO Council), чтобы помочь приоритезации ИТ-проектов и добиться максимально эффективного использования ограниченных бюджетов.
  3. Важно наладить поддержку широкого спектра программных решений — с открытым исходным кодом и проприетарных — и возможных комбинаций стека.
  4. Необходимо предлагать частные облачные решения, относительно которых правительство уже выказывает высокую заинтересованность.

Аналитики IDC также признают, что Федеральный Совет по информационным технологиям США поощряет развитие облачных сервисов и устанавливает целевые показатели для консолидации системы. Составители доклада призывают подрядчиков ознакомиться с информацией FedRAMP, Forge.mil, и CORE.gov, а также производить мониторинг деятельности Национального института стандартов и технологий США (NIST), НАСА, Администрация общих служб правительства США (GSA), Управления информационных систем Министерства обороны США (Defense Information Systems Agency; DISA) и других агентств по «содействию развитию решений с открытым исходным кодом”, а также отслеживать “возникновение любого рода преференций в адрес конкретных проприетарных решений».

«Изменения очень итерационные (повторяющиеся), и на их имплементацию могут уйти годы — в зависимости от бюджета и предпочтений отдельных учреждений», заявил Шон Маккарти, директор по исследованиям IDC Government Insights. «Но долгосрочные тенденции весьма очевидны, и ИТ-менеджерам рекомендуется ознакомиться с тем, как развиваются центры обработки данных».



Тэги: ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



Партнеры