Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Google построит дата-центр стоимостью $ 600 млн. в штате Айова

22.06.2008
|
author
|
Раздел: Дайджест ЦОД, Новости, Разное
|

Компания Google решила возвести центр обработки данных ценой в $ 600 миллионов в городе Каунсил-Блафс, штат Айова (США). Объект планируется открыть весной 2009 года.

В официальном заявлении говорится, что с открытием дата-центра, который строится на территории нового бизнес-парка Council Bluffs Industrial Foundation площадью более 220 тыс. кв. м., в штате появится 200 новых рабочих мест. Список вакансий Google включает позиции менеджеров ЦОДа, администраторов Linux и сотрудников службы техподдержки.

«Мы с радостью объявляем о строительстве дата-центра в Каунсил-Блафс, штат Айова, с помощью которого мы продолжим оказывать пользователям и клиентам услуги высочайшего качества,» сказал Пол Фроутэн, директор Google по операционной деятельности. «Мы с нетерпением ждем возможности стать частью местного сообщества и благодарны за поддержку со стороны штата и местного самоуправления, которая оказывалась на протяжении всего процесса оценки проекта «.

В своем заявлении Фроутэн также отметил, что Google ведет строительство нового центра обработки данных с целью удовлетворения растущего спроса на свои онлайн-сервисы.

В прошлом месяце губернатор Айовы, Чет Калвер, подписал законопроект о модернизации налоговой системы штата с целью создания благоприятного инвестиционного климата для субъектов хозяйствования, чья деятельность связана с применением вычислительной техники. Согласно официальной информации, такие компании будут освобождаться от уплаты налог на продажу электроэнергии (в США оплачивается покупателем сверх цены товара или услуги), необходимой для работы ЦОДов и прочих вычислительных центров. Капвложения, необходимые для возведения такого объекта, также будут освобождаться от налогов.

По словам представителей Google, в течение ближайших 15 лет интернет-гигант выплатит налог на недвижимое имущество на общую сумму приблизительно в $ 65 млн. Кроме того, в течение ближайших двух лет компания перечислит в казну штата налог с продаж на сумму в $ 6 млн. в связи с приобретением строительных материалов. Еще сотни тысяч долларов в год она будет перечислять в казну в форме других сборов, а также налога на фонд заработной платы и налога на прибыль.

Отметим, что Google также строит дата-центры в городах Те-Далс, штат Орегон, и Ленуар, Северная Каролина.



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



Партнеры