Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

QTS установит панели-заглушки во всех дата-центрах

Представители QTS объявили, что компания приобрела более 60 тыс. панелей-заглушек, которые будут установлены в центрах обработки данных всех ее клиентов на безвозмездной основе. Крупномасштабная установка панелей последует за успешным завершением пилотной программы их тестирования в ЦОДе компании в Майами.

Панели-заглушки позволяют добиться эффективной циркуляции воздуха: после своего присоединения к серверным стойкам они позволяют направить охлажденный воздух непосредственно в сторону инфраструктуры, которая нуждается в охлаждении. Панели не всегда используются арендаторами площадей ЦОД в связи с высокой стоимостью.

Брэд Кестер, ИТ-директор компании Republic Metals Corporation, которая является одним из клиентов QTS, сказал: «Встроенные в наши серверы и системы хранения информации датчики показывают, что благодаря панелям температурный режим улучшился».

Член руководства QTS Сакрит Сегал отметил: «Мы с нетерпением ждем возможности развить успех программы в Майами в разрезе всей нашей клиентской базы и в наших дата-центрах по всей стране.»

Панели пригодны для повторного использования и могут быть установлены без использования инструментов. Инженеры QTS разработали данный проект совместно со своими коллегами из компании-поставщика панелей.

«Нам известно, что некоторые наши клиенты предпочитают самостоятельно устанавливать панели-заглушки, поэтому инженеры QTS постарались упростить эту задачу», сказал Брайан Джонстон, директор по технологиям QTS.

Представители QTS отмечают, что за период с 2011 по 2012 гг. компанией уже было благополучно переработано более 2.7 тыс. килограмм материалов из ее дата-центров, в том числе элементов из меди, алюминия, стали, пластика и бетона. Кроме того, компания продолжает свой многолетний проект по повышению энергетической эффективности, в который она собирается вложить в общей сложности $ 10 млн.



Тэги: ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
  • Алексей 04.02.2013
    на первой фотке:
    раз панели бесплатно, то экономим на шурупах :)
    Ответить
    • i_rustemka 11.07.2016
      Дело не в экономии винтов, а в скорости установки. Ну и винты экономятся)
      Ответить
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры