Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Серверы AMD SeaMicro SM15000 теперь официально совместимы с OpenStack

Серверы AMD SeaMicro SM15000 теперь официально совместимы с OpenStackСпециалисты хостинг-провайдера Rackspace US сертифицировали сервер AMD SeaMicro SM15000 на совместимость с платформой OpenStack, представляющей собой комплекс свободного программного обеспечения. Это ПО может быть использовано для создания систем облачных вычислений и облачных хранилищ информации, как публичных, так и приватных (для удовлетворения внутренних потребностей конкретной компании).

Хостинг-провайдер, чьи дата-центры расположены в США (штаты Техас, Иллинойс и Виргинии), Великобритании, Гонконге и Австралии, собирается использовать продукцию AMD для создания новых систем облачных вычислений “Nova in a Box” и хранения данных “Swift in a Rack” на базе все той же платформы OpenStack, которая распространяются под лицензией Apache License. К слову, на базе этой платформы строят свою инфраструктуру уже более 150 компаний мира. На OpenStack перешли среди прочего Intel, AMD, Cisco, IBM, Yahoo, HP и многие другие.

Сертификация Rackspace US в области облачных вычислений предполагает, что решение отлично поддается горизонтальному масштабированию и интегрируется с существующими системами и технологиями от сторонних поставщиков. Сертификация Rackspace US в области облачных систем хранения информации означает, решение обеспечивает «масштабируемую, избыточную систему хранения данных».

По словам представителей AMD и Rackspace US, серверы SeaMicro SM15000 будут использоваться для поддержания работоспособности сервиса Rackspace Private Cloud, предназначенного для развертывания на отдельных предприятиях. Решение Rackspace Private Cloud упрощает управление большими динамическими распределяемыми вычислительными и сетевыми ресурсами, а также подсистемами хранения данных с помощью OpenStack. Эталонная архитектура и критерии тестирования для решений на базе OpenStack помогают обеспечить стабильную производительность, упрощают техподдержку и совместимость.

Серверы AMD SeaMicro SM15000 теперь официально совместимы с OpenStack

Серверы SeaMicro высотой в 10 RU (rack unit; единица высоты устройства, монтируемого в стойку; 1 RU =1,75 дюйма) могут похвастаться поддержкой технологии Freedom Supercompute Fabric с технологией Freedom Fabric Storage. Последняя позволяет разместить в ЦОД свыше пяти петабайт дискового пространства и 64 сервера в одной системе SM15000 (по восемь ядер на каждое; всего 512-ть вычислительных ядер). Жесткие диски, которые связанные через коммутирующую матрицу, могут совместно использоваться всеми серверами в системе.

Клиентами Rackspace US являются практически половина участников списка Fortune 100. В 2011 году компания была названа одним из 100 лучших работодателей по версии журнала Fortune. Британское отделение Rackspace также отмечено в рейтинге лучших мест для работы по версии The Sunday Times в период с 2007 по 2011 гг. Компания попала в топ-50 работодателей Великобритании по версии Financial Times. Поэтому обеспечение неизменно высокого качества сервисов является для Rackspace US одним из основных приоритетов. Следовательно, ее внимание к серверам SeaMicro SM15000 говорит о том, что продукции AMD можно доверять самые ответственные задачи.



Тэги: , , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры