Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Новый ЦОД 21Vianet позволит китайцам воспользоваться Windows Azure

08.02.2013
|
Authors
|
Раздел: Дата-Центры, Новости, Разное, Сlouding, Хостинг
|

Новый ЦОД 21Vianet позволит китайцам воспользоваться Windows Azure Китайский интернет-провайдер 21Vianet объявил о начале строительства нового центра обработки данных в пекинском районе Дасин. Объект сможет вместить 5000 серверных шкафов. Он станет крупнейшим дата-центром по вместимости в Китае. ЦОД площадью в 42 тысяч квадратных метров будет строиться поэтапно. Первая очередь, как ожидается, будет готова к вводу в эксплуатацию к концу 2013 года. Дата-центр будет полностью принадлежать 21Vianet и обслуживаться специалистами этой компании.

«Мы рады объявить о добавлении в свое портфолио этого мега-дата-центра в Пекине, Китай», сказал Джош Чен, основатель, председатель и главный исполнительный директор компании 21Vianet. «Мы считаем, что ввод в эксплуатацию этого объекта будет способствовать дальнейшему укреплению лидирующих позиций 21Vianet на рынке хостинга и услуг по управлению сетью. Кроме того, мы будем использовать этот дата-центр в качестве платформы для коммерческих облачных сервисов Microsoft. Компания 21Vianet по-прежнему стремится предоставить клиентам самый широкий спектр качественных услуг в области ИТ-инфраструктуры, необходимых для развития их бизнеса».

В конце прошлого года представители Microsoft подписали меморандум о взаимопонимании (MOU) с муниципалитетом Шанхая. Кроме того, представители софтверного гиганта поставили свои подписи под соглашением о лицензии технологий Microsoft компании 21Vianet. Последняя будет предлагать сервис Windows Azure жителям Китая, опираясь на вычислительные мощности местных дата-центров. Отметим также, что 21Vianet получила лицензию на облачную версию офисного пакета рэдмондовцев — Office 365, в который вошли популярные инструменты для совместной работы и объединенных коммуникаций: SharePoint Online, Exchange Online и Lync Online.

Windows Azure — платформа облачных сервисов Microsoft, с помощью которой можно размещать приложения в облачных дата-центрах рэдмондовцев и виртуально их масштабировать. Ее концепция отпирается на модели PaaS (Platform as a Service), когда платформа предоставляется клиенту как сервис, и IaaS (Infrastructure as Service), которая дает возможность аренды таких инфраструктурных ресурсов, как устройства хранения данных, серверы и сетевое оборудование. Windows Azure позволяет клиентам Microsoft разрабатывать и выполнять приложения, а также хранить информацию на серверах, расположенных в распределенных ЦОДах.

«Мы считаем, что благодаря непрерывному наращиванию вычислительных мощностей в дата-центрах и расширению зоны покрытия сети, а также развертыванию нашей облачной платформы, компания 21Vianet имеет все шансы стать лидером на быстро развивающемся в Китае рынке IaaS для облачных вычислений», сказал Шань Сяо, президент и главный финансовый директор 21Vianet. «На данном этапе мы не ожидаем повышения уровня капитальных затрат за 2013 год. Точные цифры станут известны после окончания разработки стратегии финансирования и завершения работы над графиком развертывания новых вычислительных мощностей».



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры