Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Работа над первой очередью дата-центра Sentinel идет полным ходом

Работа над первой очередью дата-центра Sentinel идет полным ходомСпециалисты Sentinel Data Centers ударными темпами ведут возведение нового ЦОДа компании в городе Дарем, штат Северная Каролина, США. Под дата-центр будет переоборудована бывшая фабрика по изготовлению окон. Новый объект Sentinel Data Centers, чья стоимость составит более $ 17 млн., ориентирован на модель оптовой аренды для крупных организаций. Он станет первым дата-центром такого класса в рассматриваемом регионе. Справедливости ради отметим, что в восточной части штата Северная Каролина свои ЦОДы строят Apple, Facebook и Google, и эти объекты совсем незначительно уступают детищу Sentinel Data Centers в плане размеров.

Предполагается, что первая очередь проекта (корпус NC-1) по адресу Northeast Creek Parkway, 2223, будет введена в эксплуатацию уже во втором квартале текущего года. Общая площадь фальшполов NC-1 составит 11.1 тыс. кв. метров. Если учесть помещения со вспомогательным оборудованием, то площадь объекта окажется более внушительной и составит 18.6 тыс. “квадратов”. После ввода в эксплуатацию всех очередей общая площадь новой вычислительной площадки превысит 39 тыс. кв. метров. Арендовать отдельные клиентские зоны ЦОДа Sentinel Data Centers будут коммерческие предприятия из Северной Каролины и других регионов США.

Тодд Аарон, сооснователь и председатель Sentinel Data Centers заявил, что в настоящее время специалисты компании ведут модернизацию и укрепление несущих конструкций здания, а также занимаются установкой механического и электротехнического оборудования. Компания Sentinel Data Centers является своего рода ветераном данной отрасли. Она владеет крупным кампусом ЦОДа неподалеку от строящегося. Этот объект расположен городе Сомерсет, штат Нью-Джерси. Отметим, что общая площадь сдаваемых в оптовую аренду дата-центров компании Sentinel Data Centers приближается к отметке 100 тыс. кв. метров. Общее энергопотребление ее объектов превышает 80 МВт.

По словам Аарона, крупные компании, которые действуют в этом регионе, до настоящего момента были вынуждены строить свои собственные ЦОДы. У них просто не было целесообразной с коммерческой точки зрения альтернативы. Но теперь компаниям доступна оптовая аренда машзалов для размещения северного оборудования, которая позволяет сочетать гибкость и экономичность крупного ЦОДа с автономностью выделенных и изолированных клиентских зон.

Топ-менеджер отметил, что на поиски подходящей площадки для возведения дата-центра, которые проходили при активной поддержке со стороны администрации Северной Каролины, ушло около двух лет. Аарон также заявил, что клиенты дата-центра NC-1 смогут воспользоваться гибкой системой разделения арендуемых площадей на секторы с разным уровнем отказоустойчивости. Это дает возможность повысить экономичность работы с приложениями разной степени важности.

Он считает, что дата-центр компании в городе Дарем станет наглядным примером «следующего витка эволюции» в индустрии и ничем не будет уступать находящимся неподалеку ЦОДам Google, Facebook и Apple. Это будет пятый крупный дата-центр, находившийся в собственности Sentinel Data Centers. К настоящему моменту компания продала три из пяти объектов, оставит только один в штате Нью-Джерси.

Нью-йоркская компания Sentinel Data Centers купила здание площадью в 39 тыс. кв. метров в городе Дарем за $ 24 млн. в октябре минувшего года. Стоимость первой очереди, как упоминалось выше, составит $ 17 млн. То есть на данном этапе компания вложила в проект $ 41 млн. Руководство Sentinel Data Centers планирует потратить в общей сложности около 200 миллионов долларов США на развитие данного объекта. Примечательно, что местное правительство выделило компании $ 800 тыс. в виде налоговых льгот, чтобы увеличить привлекательность региона для застройщика.

Здание в городе Дарем, в котором нью-йоркская компания ведет строительство своего центра обработки данных, ранее вмещало фабрику Silver Line Building Products, которая занималась изготовлением окон. В 2008 году фабрика закрылась, и 428 специалистов потеряли работу.



Тэги: , , , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры