Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Cisco сообщила о существенном росте в сегменте ЦОД

Cisco сообщила о существенном росте в сегменте ЦОД Представители Cisco Systems поделились с общественностью информацией о финансовых результатах за минувший квартал. Цифры показывают, что компания среди прочего продолжает наращивать свое присутствие на рынке ЦОД.

Чистая выручка Cisco за квартал составила $ 12,1 млрд. Это на 5 процентов выше по сравнению с прошлым годом. Чистая прибыль составила $ 3,1 млрд., что на 44 процентов выше, чем в октябре-декабре 2012 года. Представители Cisco также озвучили прогноз на следующий квартал, согласно которому темп роста доходов компании будет в диапазоне от 4 до 6 процентов по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

Объем бизнеса Cisco в сегменте дата-центров в рассматриваемом периоде вырос на 61% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года. Аналитики объясняют положительную динамику выбором удачной стратегии развития и спросом на серверную платформу x86 UCS Unified Computing.

Председатель совета директоров и главный исполнительный директор Cisco, Джон Чемберс, заявил, чтобы большая часть этого роста пришлась на долю стран Азиатско-Тихоокеанского региона, в том числе рынков Японии и Китая.

«Объем продаж решений Cisco в Азиатско-Тихоокеанском регионе, включая Японию и Китай, вырос на 7%. В Индии было очень удачный квартал. Рост объема продаж превысил 50%», сказал Чемберс.

«Мы по-прежнему наблюдаем значительный рост во всех географических регионах. На платформу UCS в минувшем квартале перешло более 20000 клиентов. Это 87-процентный рост по сравнению с прошлым годом», сказал Чемберс. «Директора по информационным технологиям различных предприятий продолжают заявлять нам, что UCS и Nexus являются краеугольными камнями стратегий развития их компаний в сфере дата-центров».

Отметим, что минувший квартал также оказался для Cisco богат на слияния и поглощения. В начале рассматриваемого периода она объявила о приобретении провайдера решений по автоматизации инфраструктуры дата-центров Cloupia. Компания была приобретена за $ 141 млн. в ноябре. В декабре Cisco приобрела BroadHop, которая создает решения для управления политиками в мобильных и фиксированных сетях. В январе 2013 года Cisco также приобрела поставщика программного обеспечения для управления мобильными сетями Intucell.



Тэги: , , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры