Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

OnRamp построит второй ЦОД в Остине

OnRamp построит второй ЦОД в Остине Компании OnRamp, которая является крупным североамериканским провайдером услуг по размещению северного оборудования в ЦОД, объявила о начале строительства дата-центра площадью в 3900 квадратных метров в городе Остин, штат Техас (США). Объект под названием Austin II будет введен в эксплуатацию в начале четвертого квартала этого года. Это будет второй центр обработки данных данной компании в Остине.

Первая информация об Austin II появилась всего через неделю после того, как компания объявила об открытии дата-центра в самом центре технопарка Research Triangle Park, который находится в Роли, штат Северная Каролина. Представители OnRamp отмечают, что ввод в эксплуатацию дополнительных объектов был обусловлен повышенным спросом на услуги по размещению северного оборудования в ЦОД.

«Мы рады сообщить об открытии второго дата-центра корпоративного класса в Остине,» сказал генеральный директор OnRamp, Лукас Браун. «Наш головной офис находится именно в этом городе, и значительная доля наших сервисов в области управляемого хостинга и облачного хостинга лежит на плечах ЦОДа Austin I».

Объект проектируется с учетом передовых наработок. Предполагаются, что в ЦОДе будут установлены серверы с высокой плотностью вычислительных мощностей. Система электроснабжения позволит подводить свыше 30 кВт на стойку. Объект будет соответствовать стандартам SSAE 16, SOC I Type II и HIPAA. Архитектура Redundant Isolated Path Power Architecture, разработанная специалистами OnRamp, позволит использовать систему подачи электроэнергии с двойным резервированием. В ходе проектирования и строительства объекта OnRamp будет сотрудничать с компанией Square One Consultants.

Компания OnRamp была основан в 1994 году в городе Остин, штат Техас. Первый крупный клиент у провайдера услуг по размещению северного оборудования в ЦОД появился примерно через год. Первый администрируемый выделенный сервер она установила в 2000 году. Компания построила свой первый дата-центр, в котором использовалась система подачи электроэнергии с двойным резервированием, в 2003 году. В 2007 году она стала предоставлять услуги в области частных облачных вычислений, а в 2009 году крупным инвестором компании стал венчурный фонд Brown Robin Capital.



Тэги: ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



Партнеры