Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

DCE и 2bm будут строить модульные дата-центры в регионе EMEA

dce Evo-PODПоставщик инновационных решений для дата-центров компания Data City Exchange (DCE) заключила соглашение о партнерстве с британской компанией 2bm, которая специализируется на проектировании и строительстве центров обработки данных. В рамках данного партнерства 2bm будет заниматься поставками, сборкой и установкой инновационных модульных ЦОД Evo-POD™ для DCE. Новые дата-центры, созданные совместными усилиями двух компаний, появятся в Великобритании, Европе и на Ближнем Востоке.

Новость о партнерстве следует за успешным пилотным проектом 2bm по строительству ЦОД на базе Evo-POD ™ для DCE. Услуги самой 2bm и ее конкурентов пользуются повышенным спросом, так как в мировой индустрии высоких технологий растет спрос на модульные и быстро развертываемые ЦОД. Этот шаг позволит DCE сосредоточиться на развитии глобальной сети управляемых дата-центров. Два крупных объекта на базе Evo-POD ™ будут открыты на кампусах компании в Бирмингеме и Белфасте в ближайшие месяцы, за ними последуют новые ЦОД в регионе EMEA.

Спроектированный специалистами компании DCE, как реальная альтернатива традиционным дата-центрам, Evo-POD™ является одним из самых масштабируемых модульных ЦОД с высоким уровнем эффективности энергопотребления (Power Usage Effectiveness; PUE) в мире. Он характеризуется очень гибкими системами электропитания и охлаждения. Аналогичные системы использовались специалистами 2bm при создании знаменитого ЦОД ARM в Кембридже, который был введен в эксплуатацию в 2012 году.

Модульные ЦОД Evo-POD™ доступны для клиентов со всего мира. Они могут быть установлены как на кампусах DCE Central Exchange в Бирмингеме, так и на площадках третьих сторон, а также на собственных объектах клиентов. Есть возможность интеграции модульных дата-центров в существующие здания. Они так же могут быть развернуты как автономные внешние ЦОД. В отличие от большинства контейнерных ЦОД, Evo-POD™ строится на фабрике поставщика. При этом начинка может быть изменена, чтобы соответствовать требованиям заказчика. Подготовить и развернуть модульный ЦОД Evo-POD™ можно в течение 20 недель.

Инновационная модульная конструкция системы охлаждения Evo-POD™ позволяет добиваться повышенной плотности размещения серверного оборудования в стойках. По данному показателю решение способно конкурировать с типичным ЦОД площадью в 1000 квадратных метров. Мощность модульной системы охлаждения на 96 стоек может варьироваться в пределах от 200 кВт до 2.4 мВт. Это способствует снижению, как углеродного следа, так и эксплуатационных расходов. Доступны модификации Evo-POD™ на 96 и 48 стоек. При этом ЦОД может быть настроен в соответствии с любыми требованиями клиента к мощности стойки, плотности размещения элементов системы охлаждения и технологии охлаждения. Evo-POD™ на 12 и 24 стоек выйдут на рынок в ближайшие несколько месяцев.

В своем заявлении по поводу нового партнерства с DCE управляющий директор 2bm, Марк Кинг, отметил: «Модульные решения Evo-POD™ от DCE — фантастический продукт, который попал на рынок в очень удачное время, которое характеризуется стремительным ростом индустрии дата-центров. Текущие рыночные условия говорят о том, что клиентам требуются модульные и масштабируемые решения, которые могут быть развернуты быстро и с минимальным воздействием на окружающую среду. Evo-POD™ представляет собой привлекательный продукт для многих клиентов, и мы рады возможности работать с DCE в рамках данного проекта».

Компания 2bm, чей головной офис находится в городе Ноттингем, Великобритания, является одним из наиболее быстрорастущих в стране и Европе поставщиков услуг по проектированию и строительству дата-центров. У 2bm имеется обширный список клиентов с громкими именами, включая IBM, Capgemini, ARM и Yorkshire Water, а также ряд клиентов из сектора общественных организаций.

«Компания 2bm является, пожалуй, наиболее дальновидной в секторе дата-центров в Великобритании. Их умение устанавливать, транспортировать и развертывать наши решения без ущерба качеству сборки очень полезно», сказал Джон Эланд, основатель и генеральный директор DCE . «Аутсорсинг задач по сборке и установке решений Evo-POD™ силами ключевых стратегических партнеров вроде 2bm имеет очевидные преимущества для нас. Ведь наша компания стремится создать глобальную сеть управляемых дата-центров и в то же время повысить эффективность маркетинговых мероприятий по продвижению этого революционного продукта, а также добиться максимального повышения его эффективности и удовлетворенности клиентов «.

Специалисты DCE установили полноразмерный модульный ЦОД Evo-POD™ на 96 серверных стоек на своем кампусе Central Exchange в Бирмингеме. Так клиенты компании могут посмотреть на Evo-POD™ в действии и провести испытания оборудования, программного обеспечения и задержек в реальной среде — до принятия решения о покупке. Кроме того, на территории Central Exchange возводится ЦОД на базе Evo-POD™ с уровнем надежности Tier 3. Объект будет готова для сдачи в аренду в мае 2013 года.

Подробнее о DCE

Компания Data City Exchange (DCE) является проектировщиком и оператором дата-центров. Основанная в 2008 году DCE заново изобретает ЦОД для современной бизнес-среды, основываясь на уникальном решении Evo-POD™. Головной офис компании находится в Лондоне, Великобритания. В настоящее время она предлагает клиентам арендовать площадки для размещения серверного оборудования на двух объектах в Великобритании — это кампусы Central Exchange в Бирмингеме и Titanic Quarter в Белфасте. В 2013 году компания планирует значительно расширить географию своих объектов. В 2016 году она собирается выйти на рынки других стран Европы, Америки и Азии.



Тэги: , , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры