Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Сотрудники ЦОД Brocade успешно отбили атаку зомби

ZombiesOnElevator[1]Почему зомби так часто атакуют центры обработки данных? Возможно, всему виной их любовь к поеданию серого вещества. А где искать “мозговитых” людей, если не в ЦОД? Не так давно сотрудники дата-центров Google отрабатывали действия на случай самых необычных ЧП. Согласно одному из сценариев, зомби захватили объект интернет-гиганта в штате Джорджия и решили полакомиться мозгам сотрудников дата-центра Google в Атланте. Команды специалистов из компаний RagingWire и DataCave также опробовали свои объекты на предмет готовности к зомби-апокалипсису.

Но ни одна из вышеприведенных компаний не зашла так далеко, как команда Brocade, которая не только провела необычные учения, но и опубликовала несколько видео, на которых запечатлено нападение зомби на объекты корпоративного кампуса в Сан-Хосе, штат Калифорния. Хорошо, что руководство компании ограничилось традиционным зомби-апокалипсисом, ведь, пойди Brocade на поводу у новомодных трендов, вместо относительно вменяемых роликов нас ожидали бы очередные вариации на тему «Harlem Shake» или клип «Thriller» Майкла Джексона.

Вот первая часть ролика Brocade:

И вторая:

Джед Блис, глава лаборатории Brocade по разработке стратегических решений, объясняет, что в ролике демонстрируются живые мертвецы нового вида — «зомби из дата-центров». Они «охотятся на данные, которые проходит через коммутаторы, и уничтожают сети».

Brocade открыла свой кампус в Сан-Хосе два года назад. Помимо инженерной лаборатории в него вошел и центр обработки данных. Компания консолидировала три небольших ЦОД в один крупный объект площадью 465 квадратных метров. При этом ей удалось добиться сокращения энергопотребления ЦОД на 37%, а также уменьшить общую площадь машзалов на 30%. Кроме того, компания на 21% повысила “энергетическую плотность” установленного в серверных стойках оборудования и на 12% увеличила высоту помещения за счет применения обычного пола вместо фальшпола.

Специалисты Brocade смогли вывести из эксплуатации оборудование суммарной мощностью примерно в 133 КВт, что обернулось ежегодной экономией на счетах за электричество и техобслуживании в $ 200 тыс. Консолидация ЦОД позволила сократить выделение CO2 на 4 450 тонн в год, а также довести коэффициент энергоэффективности (Power Usage Effectiveness, PUE) до 1.3

Компания Brocade проектирует, производит и продает комплексные решения, а также программное обеспечение для управления сетями хранения данных (СХД). В свое время Brocade оказала значительное влияние на всю индустрию СХД. Среди прочего она разрабатывает и производит оборудование для локальных сетей ЦОД, которое позволяет максимально упростить дизайн локальных сетей и сетей центров обработки данных и при этом повысить пропускную способность, отказоустойчивость и масштабируемость подобных решений.



Тэги: ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры