Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Hannover Messe 2013: Delta Electronics представила новые ИБП для дата-центров

11.04.2013
|
Authors
|
Раздел: Вендоры, ИБП, Новости, Разное
|

Delta Group В эти дни в Германии проходит международная промышленная выставка-ярмарка Hannover Messe 2013, которая хорошо известна в России как Ганноверская ярмарка. Она является одним из главных событий выставочного сезона. На время проведения выставки Ганновер превращается в мировой центр инноваций и изобретений. В этом году на Hannover Messe будут представлены последние разработки в области автоматизации и новшества в сфере высоких технологий. Нашлось место и для вендоров, которые работают с индустрией ЦОД.

Компания Delta Electronics, которая входит в состав промышленной группы Delta Group и специализируется среди прочего в области бесперебойного питания, представила три новых линейки источников бесперебойного питания (ИБП) — Ultron HPH, Ultron DPS и Modulon DPH — для критически важных приложений. Выходная мощность новых ИБП варьируется в широких пределах (от 20 до 200 киловольт-ампер). Два последних продукта позиционируется как решения для дата-центров крупного и среднего размера.

Линейка Ultron HPH состоит из источников бесперебойного питания с выходной мощностью 20-40 киловольт-ампер. Продукты с одинаковой эффективностью запитывают активные и реактивные нагрузки. Новые ИБП могут похвастать высоким КПД преобразования AC-AC. Показатель достигает до 96% в нормальном и 99% в экономичном режиме. Благодаря низким гармоническим искажениям (iTHD < 3 %) владельцы ИБП могут избежать расходов, которые связаны с защитой от передачи гармоник в питающую сеть. При этом технология цифровой обработки сигналов (DSP) позволяет минимизировать число электронных компонентов, что приводит к снижению частоты отказов системы.

Линейка Modulon DPH состоит и ИБП выходной мощностью от 25 до 200 киловольт-ампер. Эти продукты также характеризуются высоким КПД (до 96% при нагрузке 50%) и повышенной отказоустойчивостью благодаря дублированию ключевых подсистем. Владельцам Modulon DPH доступна возможность проводить горячую замену основных модулей ИБП, что позволяет свести к нулю среднее время ремонта (Mean Time of Repair; MTTR) и избежать риска даунтаймов. Эти ИБП предназначены для центров обработки данных среднего размера и могут размещаться в стандартных закрытых стойках на 19”. Кроме того, продукты из линейки Modulon DPH поддерживают питание активных и реактивных нагрузок, а также характеризуются высоким уровнем эффективности при преобразовании AC-AC (при нагрузке 30% КПД = 95%, а при нагрузке 50% показатель составляет 96%). Это позволяет добиться заметного сокращения затрат на погашение счетов за электроэнергию.

Линейка Ultron DPS состоит из компактных и экологичных продуктов бестрансформаторного типа мощностью 60-120 киловольт-ампер. Коэффициент мощности эти ИБП превышает 0.99. Они также могут похвастать низкими гармоническими искажениями на входе (iTHD < 3%). Повышенная надежность продукта достигается благодаря возможности резервирования ИБП Ultron DPS по схеме N+X или использования конфигураций с горячей заменой. Механизм комплексного управления аккумуляторными блоками позволяет оптимизировать работу продукта и добиться продления срока его полезной эксплуатации. Нужно отметить, что предыдущая модель в линейке Ultron DPS (на 160-400 киловольт-ампер) пользовалась повышенным спросом. Среди прочих выбор в пользу данного решения сделал один из крупнейших оператор стационарной связи Польши, ряд крупных российских медицинских центров, а также крупный испанский интернет-провайдер.

"Мы с гордостью представляем свои самые передовые наработки и технологии на Ганноверской ярмарке 2013. Эффективность наших продуктов находится на очень высоком уровне. Так, решения из линеек Ultron HPH и Modulon DPH являются лучшими в своих классах с точки зрения коэффициента мощности, плотности мощности, отказоустойчивости и модульности. Мы предоставляем клиентам полный спектр аксессуаров и программное обеспечение для управления системами ИБП, то есть предлагаем действительно комплексные решения", сказал Чарльз Цай, генеральный менеджер подразделения Delta Electronics по критически важным инфраструктурным решениям (Mission Critical Infrastructure Solutions; MCIS).

Подробнее о Delta Group

Промышленная группа Delta Group является ведущим мировым поставщиком решений по управлению электропитанием и устройств защиты. Она также специализируется на системах терморегулирования и сетевом оборудовании, решениях в области возобновляемых источников энергии и средствах промышленной автоматизации, электронных компонентах и дисплеях. Delta Group представляет своим партнерами комплексные услуги, включая исследование объекта, изучение нагрузки, поставку необходимого оборудования и программного обеспечения. Филиалы Delta Group есть во всем мире. Производственные мощности находятся в Китае, Таиланде, Мексике, Индии, на острове Тайвань, а также в Бразилии и в Европе.



Тэги: , , , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры