Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Индийские банки переходя на решения IBM для дата-центров

22.05.2013
|
Authors
|
Раздел: Вендоры, Модульные ЦОД, Новости, Разное
|

IBM Integrated Server Room ISRЧетыре кооперативных банка Индии (Co-operative Bank of Rajkot из штата Гуджарат, Shivajirao Bhosale Sahakari Bank из штата Махараштра, Goa State Co-operative Bank и Tumkur Veerashaiva Co-operative Bank из штата Карнатака) недавно внедрили решения IBM для центров обработки данных. Этот шаг позволит финансово-кредитным организациям добиться оптимизации бизнес-процессов и повысить свою конкурентоспособность на рынке банковских услуг. Представители IBM заявили, что благодаря развертыванию комплексных решений Integrated Server Room (ISR) эти банки смогут создать экономически эффективные и энергосберегающие дата-центры. Вычислительная инфраструктура будет использоваться в качестве основы для новых банковских услуг вроде мобильного банкинга и онлайн-банкинга, а также для обработки запросов с ATM (банкоматы).

По данным IBM, решения ISR помогут банкам сократить энергопотребление вычислительной инфраструктуры на 25% по сравнению с текущим уровнем. Отмечается, что дата-центры ISR, созданные по индивидуальному заказу и предварительно укомплектованные всеми необходимыми элементами инфраструктуры, предназначаются в первую очередь для предприятий из сектора малого и среднего бизнеса.

Индия является домом для большого количества городских и сельских кооперативных банков. Представители IBM говорят, что подобные организации зачастую сталкиваются с проблемами во многих сферах и пытаются непрерывно улучшать бизнес-процессы, действуя в достаточно сложной деловой среде. Например, с ростом популярности мобильных компьютеров и интернет-услуг клиенты финансовых организаций становятся все более подкованными в сфере технологий и отдают предпочтение улучшенным и расширенным вариантам обслуживания. Поэтому банки нуждаются во все более эффективных и безопасных механизмах управления данными.

Жесткая конкуренция также оборачивается ростом давления на банки, которые вынуждены становиться все более эффективными и гибкими. В то же время финансовые организации ищут способы, позволяющие сократить эксплуатационные расходы. Иными словами, кооперативные банки должны наращивать свою IT-инфраструктуру и повышать эффективность своей деятельности в целях бесперебойного предоставления комплексных услуг экономически эффективным и безопасным образом.

«Кооперативным банкам в Индии сегодня нужен доступ к технологии корпоративного класса, которая позволяет им удовлетворять спрос на вычислительные мощности. Мы должны дифференцировать свою деятельность посредством внедрения надежных сервисов, для того чтобы быстро расти и эффективно конкурировать на перевыполненном рынке», отметил Танджай Род, специалист Shivajirao Bhosale Sahakari Bank по IT. «Решение ISR корпоративного класса от IBM дает нам возможность быстро расширять спектр своих услуг и повышать уровень удовлетворенности клиентов качеством нашего обслуживания».

Эксперты IBM отметили, что для организаций, которым требуется небольшие серверные комнаты, работа по проектированию и строительству центров обработки данных с использованием традиционной методологии может оказаться слишком длительным, сложным и ресурсоемким процессом. По словам представителей “голубого гиганта” новый продукт IBM ISR занимает на 50% меньше площади по сравнению с традиционным дата-центром, тем самым способствуя повышению эффективности капиталовложений. При этом всю IT- и вспомогательную инфраструктуру можно легко переместить в другой объект в случае необходимости. Примечательно, что использование ISR позволяет сократить временной промежуток, необходимый чтобы построить ЦОД, примерно на четверть по сравнению с традиционными проектами.

Отметим также, что при работе с индийскими банкирами специалисты IBM использовали свое аналитическое программное обеспечение, чтобы точно определить пути рационализации IT-инфраструктуры и повысить эффективность работы финансово-кредитных организаций при одновременном снижении эксплуатационных расходов в рамках этих проектов.



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры