Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Поставщика DCIM-решений Vigilent наградили на TiE50 2013

06.06.2013
|
Authors
|
Раздел: Вендоры, Новости, Разное, Эл.питание
|

VigilentКомпания Vigilent, поставщик систем интеллектуального управления энергоснабжением Intelligent Energy Management, а с недавнего времени еще и поставщик комплектов программного обеспечения для управления инфраструктурой дата-центра (Data Center Infrastructure Management; DCIM), выиграла премию конкурса TiE50 2013 в категории «Лучший стартап» (Top Startup). Причем данная вершина покоряется компании вот уже второй год подряд. В конкурсе TiE50 принимали участие 1142 компаний из 24 стран. В число финалистов в различных категориях попали 50 наиболее выдающихся субъектов хозяйствования. Представители Vigilent получили награду на торжественной церемонии, которая состоялась на прошлой неделе во время крупнейшей в мире выставки-конференции для предпринимателей TiEcon 2013 в Санта-Кларе, штат Калифорния (США).

«Мы гордимся тем, что члены судейской комиссии TiE вновь назвали Vigilent одной из самых перспективных компаний в секторе высоких технологии», сказал генеральный директор Vigilent Марк Хусли. «Мы также гордимся теми результатами, которых добились при сотрудничестве с лидерами индустрии ЦОД, работая над улучшением критически важных объектов, которые формируют основу интернета и телекоммуникационной инфраструктуры во всем мире. Компании вроде нашей доказывают, что повышение экологичности ЦОД также может обернуться ощутимой материальной выгодой для владельцев объекта «.

«За последние четыре года, программа TiE50 получил глобальное признание, помогая стартапам со всего мира в привлечении инвесторов», сказал председатель судейской комиссии TiE50 Рам Редди. «Программа TiE50 превратилась в известный бренд и получила широкое признание среди венчурных фондов VC и бизнес-ангелов (частный инвестор, вкладывающий деньги в инновационные проекты (стартапы) на этапе создания предприятия в обмен на возврат вложений и долю в капитале) в Силиконовой долине.»

Vigilent оптимизирует управление электроэнергией в центрах обработки данных, центральных офисах телекоммуникационных компаний и больших зданиях. Система Intelligent Energy Management, которая на данный момент является самым продаваемым продуктом в портфолио американской компании, анализирует входящие данные, направляемые сотнями и даже тысячами беспроводных датчиков, развернутых по всему объекту. Эта информация обрабатывается продвинутым движком Intelligent Analytics на базе технологии искусственного интеллекта, а затем используется для динамического управления системами распределения электроэнергии и для снижения энергопотребления объекта. Путем автоматической оптимизации ресурсов в системе охлаждения для удовлетворения динамически изменяющегося спроса, Vigilent снижает затраты электроэнергии на охлаждение при одновременном повышении работоспособности и безопасности объекта.

Подробнее о Vigilent

Американская компания Vigilent, головной офис которой расположен в Сан-Франциско, штат Калифорния (США), является лидером на рынке интеллектуальных систем управления энергопотреблением. Подобные решения крайне важны для эффективной работы комплектов ПО для управления инфраструктурой дата-центра. Чтобы оценить энергопотребление ЦОД в режиме реального времени, компания применяет передовую технологию Intelligent Analytics. Решения Vigilent позволяют добиться рекордно высокого аптайма благодаря динамическому управлению ресурсами охлаждения, обеспечивая значительное снижение затрат электроэнергии на охлаждение и выбросов углекислого газа через автоматизированный мониторинг в режиме 24/7 и контроль критически важных элементов инфраструктуры здания. Продукты компании уже применяются в ЦОД крупных компаний, предоставляющих услуги по размещению клиентского серверного оборудования в своих дата-центрах (колокейшн-провайдеры). Кроме того, решениями данного вендора пользуются владельцы многих крупных коммерческих зданий и телекоммуникационные компании.



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры