Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

LG CNS открывает крупнейший ЦОД в Южной Корее

LG CNSКомпания LG CNS провела официальную церемонию ввода в эксплуатацию крупнейшего центра обработки данных в Южной Корее. Объект под названием Busan Global Data Center находится в городе Пусан, который является крупнейшим портом и вторым по численности населения после Сеула городом в стране. Площадь пятиэтажного строения превышает 130 тысяч квадратных метров, что эквивалентно пяти футбольным стадионам.

Дата-центр, строительство которого было завершено еще в апреле текущего года, был разработан с целью максимально эффективного использования электроэнергии. Для запитки IT- и вспомогательного оборудования операторы корейского ЦОД используют массив солнечных батарей. Солнечная энергия позволяет им существенно сократить расходы на электроэнергию.

LG CNS

Кроме того, здание создавалось с прицелом на повышенную сейсмостойкость. ЦОД был спроектирован таким образом, чтобы противостоять землетрясениям магнитудой до 8.0 баллов по шкале Рихтера и цунами, высота которых достигает пяти с половиной метров. Стройплощадка была расположен вдали от регионов, для которых характерны повышенные риски локальных наводнений. Следует отметить, что наводнения довольно часто происходят в портовом городе Пусан, поэтому застройщику пришлось искать место на возвышенности.

LG CNS оборудовала более половины крыши своего здания солнечными батареями. Общая площадь установленных генерирующих мощностей превышает 2300 квадратных метров. Солнечная ферма состоит из шестисот отдельных панелей, которые могут вырабатывать 150 кВт*ч электроэнергии. Генерируемая солнечными батареями электроэнергия используется для запитки систем отопления и освещения, а также направляется в систему источников бесперебойного питания (ИБП) корейского дата-центра.

В здании также была установлена гибридная система охлаждения. В течение зимних месяцев она использует наружный воздух (фрикулинг), а в теплые летние месяцы на смену фрикулингу приходят кондиционеры, при этом в качестве резервной тут используется система водяного охлаждения. Внутри дата-центра также используется система изолированных “холодных” и “горячих” коридоров. Объект, предназначенный для организации облачных сервисов, может вместить до 72 000 серверов.

Дата-центр начал работать еще в конце прошлого года, при этом к настоящему моменту у LG CNS уже имеется ряд крупных клиентов, включая японскую компанию Nikken Sekkei и корейскую Kakao Corporation (компания, создавшая популярный мессенджер KaKaoTalk). Небольшой видеорепортаж с открытия нового ЦОД Busan Global Data Center вы можете увидеть тут (английский).

LG CNS

Строительство дата-центра началось в феврале 2012 года и закончилась в апреле 2013 года. Но официальное открытие состоялось лишь в середине мая 2013 года, при этом данные по объекту были обнародованы лишь в конце прошлой недели. Он должен стать одним из крупнейших мировых телекоммуникационных узлов. По мнению аналитиков, новый дата-центр станет еще более конкурентоспособным, чем аналоги в Гонконге и Сингапуре. Строительство дата-центра позволило создать как минимум 30 тысяч рабочих мест и превратило Пусан в ведущий IT-центр Азии. Новый ЦОД разместился на территории технопарка Mieum Industrial Estate (район Гансо-Гу).

Подробнее об LG CNS

LG CNS является дочерней компанией промышленной группы LG. Она была основана в 1987 году. Компания предоставляет услуги в области информационных технологий, включая консалтинг, системную интеграцию, сетевую интеграцию, аутсорсинг бизнес-процессов и аутсорсинг информационных технологий. Изначально деятельность LG CNS была сосредоточена исключительно на проектировании, разработке и эксплуатации компьютерных сетей для промышленной группы LG. Затем компания стала работать с другими субъектами хозяйствования и правительственными организациями. В настоящее время LG CNS является крупнейшим поставщиком IT-услуг в Южной Корее и помогает местным чиновникам продвигать инициативу электронного правительства.



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры