Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Австралийская компания Optus использует DCIM-решение Cormant с 2005 года

CormantПредставители компании Cormant, которой принадлежат права на комплект программного обеспечения для управления инфраструктурой центра обработки данных (Data Center Infrastructure Management; DCIM) Cormant-CS, объявили, что ее давний клиент Optus снова продлил лицензию на Cormant-CS. Отметим, что Optus является одной из ведущих телекоммуникационных компаний Австралии, в которой трудоустроено более 10 тыс. специалистов. Филиалы компании есть в каждом штате Зеленого континента.

Сотрудничество между Cormant, клиентами которой являются среди прочего AT&T, Barclays, CISCO, HP и Sony, и Optus началось в 2005 году. Тогда телекоммуникационная компания приобрела лицензию Cormant-CS на 5000 узлов. В настоящее время австралийцы владеют лицензией Cormant-CS на 300 тыс. узлов, в состав которых входит IT- и вспомогательное оборудование, а также кабельная инфраструктура, объединяющая все дата-центры компании.

Деннис Сели, руководитель конструкторского отдела Optus и специалист по развитию корпоративных сетей, сказал: «DCIM-решение Cormant-CS показало себя крайне эффективным, когда мы использовали данный продукт при управлении своей инфраструктурой. При этом нареканий практически не было с тех самых пор, как мы впервые реализовали этот комплект программного обеспечения на своих объектах в далеком 2005 году. DCIM-решение Cormant-CS помогает нашему персоналу оперативного реагировать на возникающие проблемы. Радует желание девелоперов идти навстречу пользователям, воплощая в новых версиях продукта самые удачные предложения операторов ЦОД».

«Мы гордимся тем, что компаниям Avantex и Cormant удалось наладить продуктивные, долгосрочные и взаимовыгодные отношения с Optus. Самым очевидным показателем эффективности нашей работы и качества DCIM-решения является рост спроса на лицензии Cormant-CS со стороны ведущей телекоммуникационной компании Австралии по мере роста ее бизнеса», заявил Стюарт Дэвидсон, генеральный директор Avantex (дистрибьютор Cormant и партнер американской компании в Австралазии).

Пол Гудисон, генеральный директор Cormant, заявил: «Успешные партнерские отношения между Cormant, Avantex и Optus в полной мере соотносятся с моим видением концепции корпоративного роста за счет заботы о потребностях каждого клиента. Мы создаем продукты, которые способствуют долгосрочному росту бизнеса как существующих, так и новых клиентов. Компания Cormant прилагает все усилия, чтобы гарантировать полное удовлетворение потребностей клиентов даже через 8 лет после первой покупки».

Напомним, что в мигнувшем месяце обновленное DCIM-решение Cormant-CS демонстрировалось на выставке Interop в Лас-Вегасе. Участники и гости Interop Las Vegas Expo смогли увидеть демонстрации Cormant-CS на всех платформах. Были показаны все доступные версии DCIM-решения: приложение для рабочей станции, веб-сервис и несколько приложений для мобильных устройств (в том числе уникальное приложение Cormant-CS для мобильных устройств с интегрированным сканером штрих-кодов и RFID-сканером). Кроме того, участники семинара NOC Tour смоли увидеть, как DCIM-решение Cormant-CS взаимодействует с продуктами других вендоров, которые подключены к сети InteropNet.

Представители Cormant также провели семинар на тему «Что такое DCIM-решения, и как они могут помочь операторам дата-центра и специалистам по обслуживанию здания?» (What Is DCIM and How Can It Help Data Center IT and Facilities Groups). Используя примеры из реальной жизни, эксперты Cormant рассказали собравшимся о том, как комплекты ПО DCIM могут помочь IT-специалистам лучше управлять своей инфраструктурой. Семинар завершился наглядным примером из практики: выступающие рассказали, как Cormant-CS используется для развертывания и управления сетью InteropNet.

Подробнее о Cormant

Cormant с 2001 года занимается разработкой IT-решений для управления инфраструктурой центров обработки данных, эффективно решая проблемы своих клиентов. Продукты компании продаются по всему миру. Ее клиенты работают на 5 континентах. Партнерами компании среди прочего являются крупные транснациональные корпорации, финансово-кредитные организации, консалтинговые компании и предприятия из сферы IT, госорганы, а также организации из сфер здравоохранения и телекоммуникаций. DCIM решение Cormant обеспечивает точное и быстрое планирование вычислительных мощностей, анализ и документирование изменений IT-инфраструктуры. Продукт обладает широкими возможностями настройки, поддерживает мобильные устройства и характеризуется высокой надежностью. Cormant-CS ™ (ранее CableSolve) консолидирует всю информацию о корпоративных IT-активах и связанных с ними элементах инфраструктуры (в том числе о системах электропитания и каналах передачи данных). Продукт в режиме реального времени предоставляет операторам ЦОД информацию о расположении и текущем состоянии активов. При этом данные характеризуются высоким уровнем детализации.



Тэги: , , , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры