Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

CoreSite теперь использует DCIM-решение FieldView

CoreSiteКомпания FieldView, которая специализируется на разработки комплектов программного обеспечения для управления инфраструктурой центра обработки данных (Data Center Infrastructure Management; DCIM) обзавелась очень крупным клиентом в лице CoreSite Realty. Последняя представляет собой крупный инвестиционный траст в недвижимость. Компания CoreSite Realty наряду с грандами вроде Digital Realty Trust (DLR), DuPont Fabros Technology (DFT) и CyrusOne (CONE) относится к числу основных игроков, действующих на американском рынке услуг по физическому размещению серверов в ЦОД (колокейшн). Решение FieldView поможет специалистам CoreSite в повышении эффективности своих дата-центров благодаря централизованному мониторингу электропитания, охлаждения, свободного пространства и IT-активов.

«Девелоперы FieldView понимают важность механизмов автоматизированного мониторинга ключевых показателей работы дата-центра, которые можно реализовать с помощью инструментов DCIM. Только после внедрения подобных инструментов у операторов ЦОД появляются реальные возможности добиться предельной эффективности подконтрольных объектов», сказал Сева Онишкевич, директор FieldView Solutions по маркетингу. «Являясь частью системы управления инфраструктурой CoreSite, наше корпоративное решение для мониторинга ключевых показателей работы ЦОД будет способствовать повышению эффективности всех элементов дата-центра, повышая интенсивность потока данных от систем электропитания, охлаждения и прочих элементов IT- и вспомогательной инфраструктуры.»

Тесная интеграция для работы в формате «одной информационной панели»

Примечательно, что специалисты FieldView разработали специальный пользовательский интерфейс для интеграции своего программного обеспечения с существующей системой, созданной их коллегами из CoreSite. Созданный FieldView компонент позволит CoreSite синхронизировать потоки информации между несколькими системами и добиться большей согласованности данных. Решение FieldView даст новому клиенту компании возможность осуществлять все операции по контролю над несколькими ЦОД посредством всего лишь одной информационной панели.

Операторы дата-центров CoreSite смогут в режиме реального времени эффективно управлять ограниченными ресурсами. Это дополнение также значительно повысит эффективность проприетарного DCIM-решения CoreSite в области мониторинга активов и расширит возможности системы управления зданиями (Building Management System; BMS) американской компании.

«Колокейшн-провайдерам вроде CoreSite крайне необходимы все более совершенные инструменты и механизмы автоматизации ЦОД для поддержки бизнеса своих клиентов», сказал Билл Василиос, старший вице-президент CoreSite по корпоративной стратегии. «Инфраструктура ЦОД является источником наших средств к существованию, и качественное обслуживание клиентов имеет важное значение для дальнейшего роста CoreSite Realty. Возможность все более эффективно поддерживать наших клиентов является той отличительной чертой бизнеса CoreSite, которая позволяет нам получать высокую прибыль. Вот почему наш подход к модернизации дата-центров предполагает внедрение лучших в своем классе технологий и решений, таких как продукты FieldView, использование которых приведет к дальнейшему усилению интеграции нашего бизнеса».

CoreSite

Машзал в центре обработки данных, которым управляют специалисты CoreSite. Эта компания выбрала программное обеспечение от FieldView Solutions для повышения эффективности управления инфраструктурой своих объектов. Фото: CoreSite Realty

Бизнес CoreSite растет

Руководство CoreSite нацелилось на создание в США крупного массива дата-центров, которые будут отличаться повышенной интеграцией и контролироваться с помощью единой системы управления. Продукт FieldView добавит в эту систему столь необходимое операторам ЦОД четкое представление о состоянии IT- и вспомогательной инфраструктуры компании. Колокейшн-провайдер ведет активное строительство дата-центров по всей Америке. Приоритет отдается инфраструктуре для облачных приложений, поэтому необходимы качественные и быстрые сети – CoreSite Mesh. Национальная платформа CoreSite Mesh охватывает девять штатов США. Колокейшн провайдер работает с 275 телекоммуникационными компаниями и сервис-провайдерами.

Совсем недавно компания объявила о вводе в эксплуатацию объекта в городе Секокус, штат Нью-Джерси (США). В рамках первой очереди было построено здание площадью в 6 тысяч квадратных метров. Общая площадь кампуса составит 26 тысяч квадратных метров. Объект в Секокусе был введен в эксплуатацию через пару недель после церемонии открытия 15-го по счету дата-центра CoreSite в городе Рестон, штат Вирджиния (США).

Подробнее о FieldView Solutions

Американская компания FieldView Solutions предоставляет операторам современных дата-центров и объектов для размещения клиентского серверного оборудования программное обеспечение для мониторинга и контроля всех аспектов функционирования инфраструктуры ЦОД. Операторы ЦОД могут использовать веб-браузер для удаленной работы с данными, поступающими в режиме реального времени. Флагманский продукт компании – DCIM-решение, который также называется FieldView, – используется профессионалами по всему миру.

Партнерами FieldView Solutions являются самые разнообразные компании: от небольших региональных до глобальных корпоративных клиентов. Проприетарное ПО FieldView применяется среди прочего операторами ЦОД шести из десятки крупнейших банков в мире, двумя из пяти крупнейших высокотехнологичных компаний, а также двенадцатью крупнейшими провайдерами услуг по размещению клиентского оборудования в ЦОД. Объекты клиентов FieldView общей мощностью в 1.5 гигаватт находятся в США, Европе и Азиатско-Тихоокеанском регионе. Команда девелоперов FieldView Solutions состоит из опытных профессионалов, которые успели продемонстрировать свои навыки при проектировании и эксплуатации дата-центров, а также получили огромный опыт в области развития технологических платформ, которые обслуживают эти объекты.

Подробнее о CoreSite

Клиентами колокейшн-провайдера CoreSite Realty Corporation (COR) являются более 750 ведущих телекоммуникационных компаний и мобильных операторов в мире, провайдеры контента и облачных услуг, СМИ и развлекательные компании. Технологии CoreSite помогают клиентам колокейшн-провайдера оптимизировать свои бизнес-процессы и получать конкурентные преимущества в виде защищенных частных сетей, повышенной мобильности и облачных сервисов. Все 16 высокопроизводительных дата-центров компании размещены в Северной Америке. Установленное там серверное оборудование можно подключить к каналам передачи данных, принадлежащим 275 интернет-провайдерам, 180 ведущим провайдерам облачных сервисов и поставщикам IT-услуг.



ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры