Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Racknet-E – система мониторинга ЦОД может быть развернута за считаные часы

Racknet-EАмериканская компания Geist, которая является одним из ведущих разработчиков программного обеспечения для управления инфраструктурой ЦОД (Data Center Infrastructure Management; DCIM), представила новую систему “под ключ”, позволяющую операторам дата-центров всего за несколько часов с легкостью развертывать сложные массивы датчиков для мониторинга окружающей среды и ПО для агрегации данных. Новинка именуется Racknet-E (Racknet-Environmental). По мнению экспертов, это одно из самых перспективных дополнений в линейке продуктов Racknet.

Являясь системой “под ключ”, Racknet-E (Racknet-Environmental) сочетает в себе весь функционал решений для управления инфраструктурой ЦОД и полностью интегрируемые массивы проводных или беспроводных датчиков. Это решение может предупредить операторов ЦОД о тепловых аномалиях или повышении уровня влажности, которые могут привести к повреждению серверного или инфраструктурного оборудования. Каждый датчик запрограммирован на выполнение определенных задач. Он готовит и передает отчеты о показателях температуре / влажности в специальных репозиторий, получить доступ к которому IT-специалисты могут через веб-интерфейс. Система способна эффективно группировать поступающие в режиме реального времени данные, проводить расчеты по заданным пользователями параметрам, создавать отчеты и упрощать просмотр исторических трендов. В результате работы с Racknet-E операторы ЦОД получают все необходимые данных для устранения потенциальных проблем, связанных с температурным режимом и влажностью внутри машзалов дата-центра.

«Быстрая реакция на изменение тех или иных параметров окружающей среды имеет решающее значение для защиты серверов и поддержания работоспособности дата-центра», сказал Мэтт Лейн, вице-президент Geist по разработке DCIM-решений. «Racknet-E позволяет операторам дата-центра получить доступ к уникальным образом сконфигурированной системе мониторинга и считывать с нее данные в режиме реального времени. Поступающие из Racknet-E экстренные уведомления о сбоях позволяют нейтрализовать надвигающуюся угрозу, прежде чем происходящее станет причиной даунтайма «.

Примечательно, что Racknet-E является относительно открытым программно-аппаратным комплексом. К нему можно подключить ряд сторонних устройств мониторинга, расположенных в дата-центре. Для этого необходимо, чтобы данные устройства были совместимы с протоколом SNMP (Simple Network Management Protocol).

Напомним, что в мае Geist представила новую версию своего фирменного комплекта ПО DCIM (Environet 4.0) т предрелизную версию нового модуля Asset Management (управление активами). По словам экспертов, DCIM-решения Geist (Environet и Racknet) эффективно взаимодействует с любым оборудованием с использованием сетевых протоколов SNMP, Modbus, BACnet, Hardwired I/O, LonWorks и Niagara, что позволяет добиться совместимости с большим количеством сторонних проприетарных систем. Благодаря дружественному интерфейсу, возможности вести лог-файл, а также таким функциям, как мониторинг в режиме реального времени, передача сигналов тревоги, протоколирование и многому другому эти DCIM-решения предоставляют клиентам компании интегрированную и компактную систему управления всей инфраструктурой дата-центра.

Подробнее о Geist

Компания Geist занимается разработкой, производством и продажей передовых аппаратных платформы и программного обеспечение для мониторинга IT- и вспомогательного оборудования в дата-центрах, а также системами для организации электроснабжения и управления критическими нагрузками. Ее головной офис находится в городе Линкольн, штат Небраска (США). Компания была основана в 1948 году.

Этот вендор предлагает доступные продукты и качественную техподдержку. Компания предоставляет клиентам широкие возможности в области интеграции своих продуктов, что позволяет создать комплексную систему обеспечения безопасной и эффективной работы ЦОД. Вендор предлагает масштабируемые системы для управления отдельными серверными шкафами, отдельными машзалами, дата-центром в целом или даже несколькими ЦОД, причем специалисты компании могут оперативно модифицировать свои DCIM-решения и аппаратные платформы с учетом специфических потребностей отдельных клиентов.



Тэги: , , , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры