Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Storedata_eco провела фотосессию для издания «ЦОДы.РФ»

15.07.2013
|
author
|
Раздел: Дата-Центры, Пресс-релизы
|

Руководство дата-центра продемонстрировало преимущества энергоэффективного ЦОД, готового сотрудничать с клиентами, которые заботятся об окружающей среде.

Компания StoreData сообщает о проведении фотоэкскурсии по своему новому дата-центру Storedata_eco для читателей специализированного отраслевого издания «ЦОДы.РФ». Следует отметить, что это первая фотоэкскурсия такого масштаба с момента начала эксплуатации Storedata_ECO в январе 2012 года.

Современный энергоэффективный дата-центр Storedata_eco расположен недалеко от центральной части города и Третьего транспортного кольца — по адресу: ул. Нижегородская, д. 32). Важной задачей проекта Storedata_eco стало достижение оптимальных результатов PUE с условием использования традиционного оборудования, но с более бережным и внимательным отношением к техническим деталям проектирования и эксплуатации ЦОД.

Генеральный директор компании StoreData Антон ПЛАТОНОВ рассказывает о новом дата-центре:

«Изначально мы задумывали Storedata_eco как корпоративный дата-центр, рассчитанный на одного крупного заказчика. При этом клиент фактически целиком арендует дата-центр, получая от нас полное сервисное обслуживание площадки, мониторинг, а также персональный доступ в ЦОД — без присутствия в модуле других компаний. Указанные возможности являются серьезным плюсом, в особенности для тех компаний, для которых одними из основных требований к дата-центру являются именно разграничение физического доступа и безопасность ЦОД. Полностью арендовав небольшой дата-центр, клиент получает оснащенный и функционирующий ЦОД под ключ, при этом нет нужды специально набирать штат сотрудников для обслуживания этой площадки».

Общая площадь модуля Storedata_eco составляет 125 м2, общая выделенная мощность — 300 кВа. В дата-центре установлены 30 серверных стоек Conteg с технологией изоляции холодного коридора. В модуле использована современная технология шинопроводов для распределения энергетики, установлены ИБП на IGBT-транзисторах Emerson серии NXA с высоким коэффициентом полезного действия и самая современная линейка прецизионных кондиционеров STULZ CyberAir3. ЦОД Storedata_eco нейтрален и открыт для сотрудничества со всеми операторами связи (на площадке представлены не менее десяти операторов).

Стоит отметить, что Storedata_eco еще до нынешней фотоэкскурсии, по реализованной инженерной инфраструктуре, стал одним из немногих дата-центров, которые продемонстрировали посредством фотоотчетов все этапы строительства площадки  (Storedata_eco возводился в 2012 и 2013 годах). Фотоотчеты были представлены на TelecomBloger.ru — крупнейшей информационной площадке, посвящённой теме ЦОД.

С материалами фотосессии Storedata_eco можно ознакомиться в третьем номере журнала «ЦОДы.РФ», который распространяется бесплатно.

Напомним, что кроме новой экспериментально-промышленной площадки Storedata_eco, по адресу ул. Нижегородская, д. 32, также успешно в интересах ведущих государственных и коммерческих  компаний-заказчиков на протяжении двух лет функционирует современный дата-центр уровня Tier 3 компании StoreData.

 

Контакты:

 

Юлия Фирсова

Моб. тел.: +7 (916) 113-35-00;

e-mail: yulia.firsova@fmc-media.ru

 

StoreData

Тел.: +7 (495) 234-23-34;

e-mail: info@storedata.ru

 

Московский Internet Exchange

msk-ix-adm@ripn.net

Тел.:    +7 (495) 737-92-96.

Факс:  +7 (495) 737-06-84.



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



Партнеры