Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Американцы остались без пособий по безработице из-за даунтайма в орегонском ЦОД

25.07.2013
|
Authors
|
Раздел: Аварии, Дата-Центры, Новости, Разное
|

орегонский ЦОДНа минувшей неделе внезапный отказ СХД в центре обработки данных State Data Center, находящемся в ведении правительства штата Орегон (США), привел к существенной задержке выплат пособий по безработице местным жителям. В результате даунтайма, который случился в понедельник, пострадали тысячи американцев. Проблемы возникли и в ряде государственных учреждений, которые осуществляли свою деятельность, полагаясь на вычислительные мощности данного ЦОД.

Как отметил Мэтт Шелби, пресс-секретарь Департамента административных услуг штата Орегон, инженеры господрядчика занимались расширением системы хранения данных, но что-то пошло не так. Ценная информация потеряна не была, но из-за возникшей проблемы государственные организации оказались не в состоянии подключиться к базам данных. Все вычислительные процессы были прерваны в одночасье. Через сутки работоспособность системы была восстановлена.

По словам Тома Фуллера, который является пресс-секретарем Департамента труда и занятости штата Орегон, больше всего пострадали получатели пособий по безработице. За неделю до даунтайма около 70 000 человек подали заявки на пособие по безработице. Большая часть этих заявок должна была быть обработана в день аварии. Чиновники отметили, для заявки были обработаны сразу же после возобновления работы ЦОД, и платежи были подготовлены в ночь на вторник. Выплачены они были с задержкой в один день. Фуллер подчеркнул, что программистам пришлось восстанавливать поврежденные базы данных, но вся информация была сохранены. У должностных лиц есть записи о том, кто получает выплаты, а также информация о суммах выплат.

Джин Эванс, пресс-секретарь Департамента социальных служб штата Орегон, заявил, что в день аварий не обрабатывались запросы на продовольственные талоны. Около 35 пострадавших семей получили доступ к талонам только утром в среду.

Орегонский ЦОД State Data Center является консолидированной серверной фермой, где хранятся и обрабатываются данные государственных учреждений американского штата. С помощью серверов этого дата-центра обеспечивается работоспособность корпоративной электронной почты, которой пользуются чиновники. Здесь же хранится конфиденциальная информация о людях, которым полагается социальная помощь. Строительство консолидированного ЦОД, где содержатся данные 12-ти департаментов штата, было утверждено местными властями в 2005 году, но ввод объекта в эксплуатацию неоднократно переносился на более поздний срок из-за нерадивых подрядчиков, а также из-за необходимости доработки малоэффективной системы безопасности. По итогам аудита этого ЦОД, который проводился в марте 2012 года, специалисты рекомендовали улучшить планы аварийного восстановления.



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



Партнеры