Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Операторы ЦОД из стран Центральной и Восточной Европы встретятся в Варшаве

Datacentres Central and Eastern Europe 2013Владельцы и операторы корпоративных центров обработки данных из стран Центральной и Восточной Европы соберутся в Варшаве (Польша) в конце сентября, чтобы обсудить актуальные вопросы в ходе вот уже третьей по счету региональной конференции Datacentres Central and Eastern Europe 2013. Организатором мероприятия выступает аналитическая компания BroadGroup. По мнению специалистов этой компании, Центральная и Восточная Европа вскоре станет одними из наиболее благоприятных регионов для размещения дата-центров, так как международные компании ищут новые рынки и объекты для инвестирования. В рассматриваемом регионе ведется активное внедрение оптоволокна. Присутствуют возможности для развития аутсорсинга. Потенциальные инвесторы уже сейчас наблюдают за местными ранками, уделяя повышенное внимание ключевым мегаполисам.

Чтобы продемонстрировать инвесторам все возможности рассматриваемого региона, организаторы конференции постараются поведать им о состоянии местной индустрии ЦОД, расскажут о рынке аутсорсинга, развертывании частных облаков и внедрении новых технологий. Программа мероприятие включает в себя семинары касательно конкуренции на региональных рынках. Будет представлен анализ спроса на рынке ЦОД и прогнозы относительно его дальнейшей динамики. Эксперты поделятся данными о финансовой составляющей индустрии ЦОД и расскажут об актуальных трендах в сфере инвестиции. Планируется проведение семинаров на тему хостинга и колокейшн (размещение клиентского серверного оборудования в дата-центре провайдера), энергоэффективности и модульных объектов, оптоволоконных соединений и комплектов программного обеспечения для управления инфраструктурой ЦОД (Data Center Infrastructure Management; DCIM), развертывания облачных сервисов и эволюции дата-центров.

«Конференция Datacentres Central and Eastern Europe является одним из самых важных мероприятий для IT-индустрии в нашем регионе. В этом году она станет уже третьей по счету «, отметил Себастьян Хойнацкий, менеджер Schneider Electric Polska Sp. z o.o. по маркетинговым коммуникациям. «В этом году на конференции будут рассмотрены новые тенденции в области управления энергопотреблением и повышения эффективности дата-центров. Данная тема очень близка нашей компании, вот почему мы не можем пропустить конференцию в Варшаве. Это мероприятие является для нас прекрасной возможностью принять участие в обсуждении актуальных проблем и обменяться опытом с коллегами, а также представить вниманию собравшихся наши решения для более эффективного управления дата-центрами».

«Аутсорсинг ЦОД является крайне привлекательным направлением. Компании, оказывающие подобные услуги, с завидной регулярностью появляются по всей Центральной и Восточной Европе», прокомментировал Григорий Герот из BroadGroup. «Мы наблюдаем все больше инноваций в области охлаждения дата-центров, а также установление благоприятного инвестиционного климата, который делает этот регион очень привлекательным для крупных корпораций и иностранных инвесторов. Все эти темы будут освещены на конференции, где выступят самые лучшие IT-специалисты из Центральной и Восточной Европы. Озвученная там информация будет представлять большую ценность для всех участников».

В число спонсоров мероприятия входят Schneider Electric, Anixter и Future Facilities. Конференция пройдет при поддержке Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) и ресурса IDC-G.Datacentres.com News. Информационные партнеры: decyzje-IT.pl и CRN Patronat.

Подробнее о BroadGroup

Международная аналитическая компания BroadGroup, основанная в 2002 году, оказывает профессиональные услуги в области консалтинга, организации и проведения научных исследований, а также подготовки выставок и конференций.



|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры