Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

«Ситроникс» построит для МТС пять датацентров

05.12.2008
|
author
|
Раздел: Пресс-релизы
|

Системный интегратор «Ситроникс Информационные Технологии» подписал с компанией ОАО «Мобильные ТелеСистемы» генеральный подряд на строительство центров обработки данных (ЦОД) в макрорегионах. В обязанности «Ситроникс» будет входить заключение договор на поставку оборудования, подрядные работы на проведение работ по строительству Дата Центров в макрорегионах Урал, Юг, Центр, Северо-Запад, Сибирь.

Согласно заключенному договору «Ситроникс» будет обеспечивать проведение работ и поставку оборудования для 5 (пяти) центров обработки данных, один ЦОД в каждом макрорегионе. Ожидаемая полезная площадь всех построенных Центров Обработки данных будет составлять более 1000 метров квадратных. К работам «Ситроникс Информационные Технологии» приступит в 2009 году и продляться течении года. В данном проекте запланировано увеличение бизнеса заказчика и аппаратных мощностей.
Финансовая сторона сделки не разглашается.

В свою очередь стало известно, какие требования компания МТС предъявляет к ЦОД
1. Возможность круглосуточного доступа персонала МТС и персонала субконтракторов ОАО «МТС».
2. требования к помещениям:
2.1 распределенная прочность перекрытий не менее 800 кг/м2;
2.2 высота дверного проема не менее 2,5 м;
2.3 наличие фальшпола высотой от 0,4 до 0,8 м. и прочностью не менее 800 кг/м2;
2.4 высота стоечного пространства от фальшпола не менее 2,5 м
2.5 удобное местоположение (расстояние от транспортных магистралей, удобство подъезда)
2.6 наличие возможности вноса крупногабаритных предметов
3. Система кондиционирования должна быть выполнена на основе чиллерных систем со схемой резервирования 2(N+1) с обязательным наличием накопительных баков для обеспечения возможности функционирования ЦОД в течении не менее 15 мин., в случае отключения внешнего электроснабжения. Насосная группа должна быть запитана от СБЭ. СК должна быть запитана от СГЭ.На выходе СК должны обеспечиваться температура 18-20 С и влажность 40-60%.
4. требования к системе внешнего электроснабжения: (СЭ) и системе гарантированного электроснабжения (СГЭ):
4.1 СЭ должна быть выполнена по первой категории в соответствии с классификацией ПУЭ
4.2 СГЭ: обязательно наличие собственных ДЭС со схемой резервирования 2N.
5. Требования к системе бесперебойного электроснабжения (СБЭ):
5.1 (СБЭ) переменного тока должна выполняться на основе систем ИБП в избыточной и вэаиморезервирующей конфигурации 2(N+1);
5.2 время автономной работы СБЭ при полной нагрузке ЦОД, включая насосную группу С К, должно быть не менее 15 минут + время на 3 пуска ДЭС
6. Структурированная кабельная система (СКС) должна быть выполнена на базе UTP и оптического кабеля (производства Systimax Solutions) в соответствии со стандартом ISO/IE С 11801:2002 Edition 2.
7. К ЦОД должно подводится не менее 2-х магистральных оптических линий связи, проложенные по независимым трассам (кабельным канализациям). Емкость линий должна предусматривать 100% резерв.
8. Автоматизированная система диспетчеризации и управления (АСДУ) должна обеспечивать возможность мониторинга и дистанционного управления всех основных компоненты инженерных систем ЦОД.
9. Интегрированная система безопасности должна содержать аппаратно реализованные подсистемы безопасности (охранную, тревожную сигнализации, системы видеонаблюдения, контроля доступа).



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры