Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Rittal поможет Ватикану перейти в эпоху цифровых технологий

Ватиканская апостольская библиотека Ватиканская апостольская библиотека (Bibliotheca Apostolica Vaticana) является одной из старейших в мире. Согласно официальной информации, она была основана в 1475 году, но многие специалисты считают, что библиотека намного старше. Она постоянно пополняется: в настоящее время Ватиканская апостольская библиотека содержит около 1.6 млн. печатных книг, 150 тыс. манускриптов, 8.3 тыс. инкунабул и более 100 тыс. гравюр и географических карт. Вскоре этот храм знаний будет переведен в виртуальную среду благодаря вычислительным мощностям нового ЦОД. Так его смотрители надеются сохранить доступную информацию для потомков. За создание временного центра обработки данных в Ватиканской апостольской библиотеке, вычислительные мощности которого помогут оцифровать документы, будут отвечать специалисты немецкой компании Rittal.

Основой нового дата-центра станут спроектированные Rittal элементы IT- и вспомогательной инфраструктуры. ЦОД будет расположен рядом с офисами сотрудников библиотеки Ватикана. Он будет включать в себя четыре машзала, в каждом из которых разместится по восемь серверных стоек Rittal TS 8. Каждый машзал будут обслуживать четыре чиллера. Инженеры установят в дата-центре и источники бесперебойного питания (ИБП), которые позволят максимизировать надежность IT-инфраструктуры внутри всех четырех машзалов. Для отслеживания состояния оборудования и его производительности будет развернута проприетарная система управления инфраструктурой дата-центра (Data Centre Infrastructure Management; DCIM) компании Rittal. DCIM-решение RiZone позволит операторам ватиканского ЦОД самостоятельно контролировать рабочие параметры и управлять системой.

Представители Rittal отметили, что работы по оцифровке документов будут проводиться в течение четырех лет, что позволит Ватикану оцифровать в общей сложности 40 млн. страниц, собранных в одном месте в результате многовековой работы Римско-католической церкви. Отмечается, что особое внимание специалисты немецкого вендора планируют уделить поддержанию определенного уровня влажности и температуры внутри дата-центра. Климат-контроль будет осуществляться с помощью внутрирядной системы охлаждения LCP Inline DX. Она устанавливается между отдельными стойками и направляет холодный воздух в “холодный” коридор. Подобный вариант идеально подходит для небольших дата-центров. Холодный и горячий воздух при использовании LCP Inline DX не могут смешиваться, что способствует повышению общей энергоэффективности системы. LCP Inline DX охлаждения может справляться с концентрированной тепловой нагрузкой до 12 кВт. Система состоит из интегрированного компрессора с регулируемой скоростью, электронного расширительного клапана и внешнего конденсирующего устройства (те самые четыре чиллера).

По словам представителей немецкой компании, одним из основных требований заказчика было обеспечение высокого уровня безопасности ЦОД. Поэтому специалисты Rittal добавили в конструкцию нового дата-центра продвинутые системы видеонаблюдения и системы контроля доступа для защиты архивных данных. Ватикан планирует загрузить оцифрованные документы в интернет для всеобщего обозрения. В январе этого года представители Римско-католической церкви заявили, что уже подготовлены копии 256 документов из Ватиканской апостольской библиотеки. К слову, в этой библиотеке находится один из самых старых экземпляров Библии (книга была создана в 325 году нашей эры).

Подробнее о Rittal

Компания Rittal GmbH & Co KG была основана в 1961 году. В настоящее время вендор является частью концерна Friedhelm Loh Group. Головной офис Rittal находится в городе Херборн (Германия). Немецкая компания специализируется на производстве корпусов для промышленного и телекоммуникационного оборудования, систем распределения электроэнергии, элементов IT-инфраструктуры, а также на разработке программного обеспечения для управления инфраструктурой ЦОД и предоставлении сопутствующих услуг. Компания выпускает серверные стойки и оборудование для климат-контроля в ЦОД (вентиляторы, кондиционеры, нагревательные элементы). Производственные площадки Rittal находятся в 11 странах. У нее 64 филиала. На российском рынке решения этого вендора доступны вот уже более десяти лет.



ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



Партнеры