Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Geist фокусируется на охлаждении сетевых коммутаторов в ЦОД

20.08.2013
|
Authors
|
Раздел: Green ЦОД, Вендоры, Новости, Охлаждение, Разное
|

GeistСпециалисты американской компании Geist – которая занимается разработкой, производством и продажей передовых аппаратных платформы и программного обеспечение для мониторинга IT- и вспомогательного оборудования в дата-центрах – создали инновационное решение для охлаждения сетевых коммутаторов под названием SwitchAir. Новинка позволяет снизить температуру коммутаторов, перенаправляя поток холодного воздуха внутри стойки.

Исполнительный вице-президент Geist Брэд Уилсон сказал, что линейка продуктов SwitchAir спроектирована для минимизации тепловой нагрузки на сетевое оборудование, обеспечивая беспрепятственное проникновение холодного воздушного потока к коммутаторам и другим устройствам вроде маршрутизаторов и балансировщиков вычислительной нагрузки. Последние обычно устанавливается на монтажной стенке серверной стойки, где они подвергаются воздействию выделяемого сервером нагретого воздуха.

«Коммутатор является, вероятно, одним из наиболее важных элементов IT-оборудования внутри стойки. Исследования показали, что в случае эксплуатации при повышенной температуре срок службы коммутатора сокращается на целых 50%», сказал Уилсон. «Наши продукты из линейки SwitchAir легко устанавливается в серверную стойку, помогая устранить «горячие зоны» и сохраняя функциональность элементов сетевого оборудования на протяжении длительного периода времени».

Решения из линейки SwitchAir совместимы практически с любыми стоечными сетевыми устройствами (любого бренда или конфигурации) размером от 1U до 9U. В продаже имеются пассивные версии SwitchAir, а также модификации с вентиляторами, позволяющими нагнетать воздушный поток спереди, сбоку или сзади.

Напомним, что в минувшем месяце компании Geist представила новую систему “под ключ”, позволяющую операторам дата-центров всего за несколько часов с легкостью развертывать сложные массивы датчиков для мониторинга окружающей среды, а также программное обеспечение для агрегации данных. Новинка именуется Racknet-E (Racknet-Environmental). По мнению экспертов, это одно из самых перспективных дополнений в линейке продуктов Racknet.



Тэги: ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



Партнеры