Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Supermicro представила микросервер с чипом Intel Avoton

16.09.2013
|
Authors
|
Раздел: Вендоры, Новости, Разное, Сервера
|

SupermicroАмериканская компания Super Micro Computer – мировой лидер в области разработки и производства высокопроизводительных и высокоэффективных серверов, систем хранения данных и экологичной вычислительной техники – представила новую высокоплотную серверную платформу для гипермасштабных центров обработки данных и облачных сред. Продукт под названием MicroBlade имеет высоту 6U и состоит из 28 блейдов с поддержкой возможностью горячей замены. Внутри каждого из блейдов находится по 4 полноценных микросервера (всего в кластере 112 вычислительных узлов) на базе 8-ядерных процессоров Intel Atom C2000 (ранее известных под кодовыми именем Avoton), которые характеризуются сверхнизким энергопотреблением.

Эта система имеет модульную архитектуру, которая позволяет максимально эффективно использовать пространство внутри серверной стойки. Вычислительные кластеры и СХД размещаются внутри отдельных блейдов, при этом они имеют доступ к общим сетевым интерфейсам и силовым кабелям, а также инфраструктуре охлаждения. Все ключевые интерфейсы выводятся на монтажную сторону стойки. Внутри корпуса MicroBlade разместились блоки питания с двойным уровнем резервирования и высоким КПД (95%).

Оптимизация воздушных потоков достигается при помощи энергоэффективных вентиляторов. Система комплектуется интегрированным модулем управления шасси (Chassis Management Module; CMM) и сетевыми коммутаторами производства Intel с высокой пропускной способностью. Уникальная конструкция, благодаря которой достигается уменьшение количества кабелей, значительно снижает общие эксплуатационные расходы.

В основе нового решения Super Micro Computer лежат чипы Intel Avoton (Atom C2000). Эти системы на кристалле объединяет в себе до восьми физических процессорных ядер, а также контроллеры ввода / вывода и ЕСС-памяти. Atom C2000 обеспечивает семикратный прирост производительности, восьмикратное увеличение объема поддерживаемой оперативной памяти и шестикратное улучшение показателя производительности на ватт по сравнению со своим предшественником Atom S1200.

MicroBlade – это мощная и гибкая микросерверная платформа, которая также поддерживает процессоры Intel Xeon E5-2600/1600 и может быть адаптирована для высокопроизводительных приложений. В последнем случае система имеет прежнюю высоту 6U и следующую конфигурацию: 56 однопроцессорных узлов (Uni-Processor; UP) с двумя жесткими дисками / твердотельными накопителями на узел или 28 двухпроцессорных узлов (Dual-Processor; DP) с двумя жесткими дисками / твердотельными накопителями на узел. Компания Super Micro Computer покажет новые высокоплотные вычислительные системы на выставке IDF 2013, которая пройдет в конференц-центре Moscone West Convention Center (Сан-Франциско, США). музыкальные поздравления с днем рождения



Тэги: , , , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



Партнеры