Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Acer переводит серверы Altos на процессоры Intel Xeon E5-2600 v2

27.09.2013
|
Authors
|
Раздел: Вендоры, Новости, Разное, Сервера
|

Acer AltosКомпания Acer примкнула к постоянно расширяющемуся кругу производителей серверов, объявивших о поддержке новых процессоров Xeon E5-2600 v2 от Intel, которые были представлены чипмейкером на конференции Intel Developer Forum в Сан-Франциско, штат Калифорния (США).

Тайваньская компания по производству компьютерной техники и электроники, занимающая 487 место в списке Fortune Global 500, начала обновление линейки серверов Altos и рабочих станций Veriton с последующим переводом их на новые серверные процессоры семейства Ivy Bridge-EP. По словам маркетологов Intel, эти чипы характеризуются 50-процентным приростом производительности и 45-процентным увеличением энергоэффективности по сравнению со своими предшественниками. Новые процессоры, внутри которых может находиться до 12 физических ядер, помогут Acer повысить конкурентоспособность своей продукции в сегменте x86- серверов.

«Линейка серверов Altos является краеугольным камнем для экспансии Acer на рынок ЦОД,» отметил вице-президент тайваньского вендора по коммерческим продуктам и управлению решениями Эвис Лин. «Теперь, получив полную поддержку высокопроизводительных процессоров Xeon E5-2600 v2 от Intel, продукты из линейки Altos смогут укрепить свое положение на рынке серверной инфраструктуры для центров обработки данных «.

Компания Acer примкнула к вендорам вроде IBM, Hewlett-Packard, Lenovo, Cray и SGI, которые хотят улучшить свои серверы за счет высокопроизводительных и энергоэффективных процессоров Intel. Напомним, что семейство Ivy Bridge-EP состоит из 21 нового процессора, которые предназначены для работы в рамках широкого спектра рабочих нагрузок в высокопроизводительных дата-центрах, а также для развертывания облачных и суперкомпьютерных платформ.



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



Партнеры